Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Французское заварное пирожное Шу



Автор: Инна Кин Опубликовано: 18-09-2020 05:43
Кремовые слойки делаются из заварного теста приготовленного из муки, яиц, масла и воды. Надутые полые раковины идеально подходят для наполнения кондитерским кремом или взбитыми сливками для легкого, элегантного десерта!

Ингредиенты:

Для заварного теста:
  • воды 1 стакан
  • яиц 4 шт.
  • пшеничной муки 1 стакан
  • соленого сливочного масла полстакана
  • сахарного песка 1ч.л.
  • соли 1/4 ч.л.
Для сливочного крема:
  • жирных сливок 1 стакан
  • сахарной пудры 2 ст.л.
  • ванильного экстракта 1 ч.л.
  • сахарной пудры для посыпки
Время приготовления: 45 минут.
Выход: 36 штук.

Метод приготовления французских пирожных Шу:

рецепт пирожного шу

В средней кастрюле смешайте воду, масло, сахар и соль и поставьте смесь на средний огонь. Варите, пока масло не растает, затем доведите смесь до полного кипения на сильном огне. Добавьте всю муку сразу и перемешайте деревянной ложкой, пока не получите комок, похожий на густую пасту, которая не прилипает к стенкам кастрюли.

рецепт заварного теста

Снимите с огня и вмешайте в неё яйца по одному. Сначала может показаться, что смесь ломается или сворачивается, но продолжайте мешать, пока не получите нежное заварное тесто. Дайте ему остыть в течение 15 минут.

как приготовить пирожное шу

Заполните кондитерский мешок с большим круглым наконечником заварным тестом и высадите на противень застеленный пергаментом 12 больших шариков. Окуните палец в воду и надавите на любые точки сверху. На один противень используется около 1/4 стакана заварного теста.

рецепты десертов французской ухни

Выпекайте пирожное в течение 35-45 минут до золотистого цвета при 160 градусах. Выключите духовку и приоткройте дверцу духовки, чтобы дать выпечке медленно остыть в течение 10 минут, прежде чем их вынуть. Это предотвращает булочки от сдувания.

рецепт сливочного крема

Взбейте сливки с сахарной пудрой и ванилью, затем переложите крем в кондитерский мешок снабженный большим декоративным наконечником.

Французское заварное пирожное Шу

Разделите каждую булочку посередине зубчатым ножом, затем наполните кремом. Сверху аккуратно накройте другой половинкой и посыпайте сахарной пудрой перед подачей на стол. Также вы можете добавить любые фрукты или джем для украшения.

Кулинарные статьи и рецепты на InnаKin.ru!

Приятного аппетита!

Кулинарные статьи и рецепты на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 18-09-2020 05:43


Комментарии




    Просмотров: 383
    Категория: Кулинария