Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Продукты, которые приносят удачу в Новый год



Автор: Инна Кин Опубликовано: 10-01-2021 01:55
Во время новогодней ночи стол просто ломится от обилия блюд и деликатесов, но знали ли вы, что есть продукты, которые приносят удачу, процветание и финансовое благополучие? Их едят строго в полночь, во время застолья, привлекая удачу и деньги. Давайте узнаем вместе, какие продукты приносят удачу и каково их символическое значение, чтобы приветствовать новый год.

Продукты, которые приносят удачу в Новый год:

Кулинарные статьи и рецепты на InnаKin.ru!

  • Рис. Всегда символ изобилия и плодородия в восточной культуре и считался символом удачи. Из него можно приготовить множество блюд на праздничный ужин или выложить сырым на стол. Считается, что его одного присутствия достаточно, чтобы привлечь благосостояние и процветание. Даже просто нося горсточку рис в кармане вы можете привлечь фортуну на вашу сторону.

  • Чечевица. В Древнем Риме было принято дарить кошелек полный чечевицы, в надежде, что она превратится в звонкие монеты. Поэтому в новый год крайне важно, чтобы она присутствовала на столе, чтобы быть съеденной в полночь. Если у вас есть гости в доме, вы можете рассыпать сырую чечевицу по скатерти или горкой насыпать в миску, чтобы привлечь финансовое благополучие в следующем году.

  • Мандарины. Эти маленькие плоды также являются отличным магнитом для удачи, особенно в отношении здоровья и долгой жизни. Среди многих китайских символов долголетия этот цитрус имеет большую ценность с этой точки зрения.

  • Виноград. Он является символом изобилия и по этой причине он должен стоят на столе, чтобы принести удачу и деньги. По некоторым традициям вы должны съесть по одной ягоде за каждый месяц и по вкусу понять, каким он будет. Счастливый месяц (сладкий вкус) или тяжелый (кислый вкус).

  • Паприка. По некоторым суевериям эта специя может предотвратить плохую судьбу, а её красный цвет и пряный вкус приносят удачу на Новый год. Поэтому паприку часто используют для предотвращения негатива и привлечения хорошей энергии нового года.

  • Гранат. Гранат с незапамятных времен является символом хорошего пожелания, а его круглая форма сразу заставляет задуматься о изобилии. Символ плодородия и красивых вещей приносит удачу и долгую жизнь, если он расположен в центре стола. Даже употребление зерен приносит удачу, особенно если это сладости.

  • Зелень. Салатные листья и другие овощи зеленого цвета приносят удачу в финансовом плане. Поставьте её в центре стола, чтобы наполнить свой дом энергией денег в новогоднюю ночь, поскольку их цвет напоминает цвет денег.

  • Игристое вино. Вино дает заряд веселья, если откупорить в компании и встретить Новый год, приветствуя его наилучшим образом. Многие загадывают заветные желания и пьют до дна шампанское, чтобы сбылось все что задумано в следующем году.
Продукты, которых не должно быть на столе.
  • Дичь и голуби - символы удачи, которая может улететь.

  • Ракообразные, такие как креветки и крабы, которые пятятся назад и символизируют удачу, которая уходит.
Помните, что истинная удача является к вам, когда праздник внутри вас. Думайте о хороших вещах, будьте добрыми к другим, дарите улыбки и культивируйте положительную энергию - это лучший способ склонить к себе удачу и чувствовать себя счастливым и благодарным за жизнь, которая у вас есть. С Новым годом!

Приятного аппетита!

Кулинарные статьи и рецепты на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 10-01-2021 01:55


Комментарии




    Просмотров: 338
    Категория: Кулинария