Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Рацион для похудения: Овощи



Автор: Инна Кин Опубликовано: 03-03-2021 06:01
Овощи богаты витаминами, минералами и другими важными питательными веществами. Кроме того, большинство из них обладает низким содержанием калорий и высоким содержанием клетчатки, что делает их идеальными для всех диет и, рациона питания для похудения. Лучше всего то, что они обладают свойствами, которые способствуют физическому и психическому благополучию, помогая предотвращать и лечить определенные виды заболеваний.

Но если вы хотите похудеть, чтобы прийти в форму или справиться с хроническими состояниями, такими как диабет и высокое кровяное давление, то добавление низкокалорийных овощей в наш рацион и сокращение потребления красного мяса и обработанных продуктов поможет вам достичь цели. Существует широкий ассортимент низкокалорийных овощей, которые мы можем использовать как часть полноценного сбалансированного питания. Здесь вы найдете список низкокалорийных овощей, особенно, если вы собираетесь похудеть здоровым способом.

Рацион для похудения: Низкокалорийные овощи.

Всё о фитнесе и диетах на InnаKin.ru!

  • Брокколи. Этот овощ является отличным источником кальция, фосфора, магния и цинка, что делает его идеальным для укрепления костей и предотвращения остеоартрита. Кроме того, зеаксантин и бета-каротин содержащиеся главным образом в её листьях, а также витамин В2 и витамин А улучшают зрение. Тем не менее это один из лучших низкокалорийных овощей, который используется в вегетарианских блюдах и прекрасен для снижения веса. Она содержит всего 34 калории на 100гр, а также большое количество витамина С и пищевых волокон.

  • Цветная капуста. Она является хорошим источником витамина К, белка, тиамина, рибофлавина, ниацина, магния и фосфора, а также и клетчатки, витамина B6, фолиевой кислоты, пантотеновой кислоты, калия и марганца. Несомненно её важно включить в низкокалорийную диету, потому что она содержит всего 25 калорий на каждые 100гр.  

  • Белокочанная капуста. Этот вид капусты известен своим содержанием витаминов С и К, фолиевой кислоты, калия и магния. Кроме того, будучи богатой клетчаткой и калием и низким содержанием натрия, этот овощ настоятельно рекомендуется людям страдающим гипертонией, запорами или повышенным уровнем холестерина.

  • Морковь. Это один из самых здоровых продуктов и источник клетчатки, что делает его естественным слабительным и мочегонным средством. Она богата различными питательными веществами, особенно витаминами А и B3 и каротиноидами, а также минералами, как калий, фосфор, магний, йод и кальций. При этом морковь содержит только 41 калорию на 100 гр., а также незначительные жиры и холестерин.

  • Шпинат. Он является источником витамина А, С, К и фолиевой кислоты, а также железом и кальцием. Это важные элементы для лечения гастрита и язвы желудка. Помимо этого витамин К и другие минералы, такие как марганец, медь, магний, цинк и фосфор, также помогают в удержании кальция в костях и укреплении костей. Шпинат является одним из самых питательных листовых зеленых овощей и здоровым дополнением к любой диете. В 100 граммовой порции содержится только 23 калории.

  • Огурец. Помимо того, что он является супер освежающей альтернативой для летней еды, это важный источник витаминов А и С, углеводов, белка и других необходимых минералов. Чтобы максимально использовать его свойства, желательно употреблять неочищенный огурец, так как его кожура содержит много клетчатки. Этот овощ, состоящий в основном из воды, является королем низкокалорийных продуктов - он содержит всего 15 калорий в 100 грамм, поэтому его можно есть столько, сколько хотите.

  • Сладкий перец. Его можно найти в красных, желтых или оранжевых сортах. Этот овощ обладает низкокалорийностью, большим количеством воды, клетчатки и низким содержанием жиров, что делает его идеальным для диет и похудения. Кроме того, он содержит витамины Е, А, В1, В2, В3, В6 и С в большем количестве, чем цитрусовые. А также различные минералы, включая фосфор, магний, калий и кальций. В то время как антиоксиданты, присутствующие в перце, включают капсантин, кверцетин и лютеин (особенно в зеленом сорте), которые защищают зрение. Одна 100 граммовая порция перца содержит всего 20 калорий.
Будьте в форме!

Всё о фитнесе и диетах на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 03-03-2021 06:01


Комментарии




    Просмотров: 284
    Категория: Фитнес и диеты