Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Польза зимних тренировок на открытом воздухе



Автор: Инна Кин Опубликовано: 13-01-2022 04:42
Холод, мороз и даже снег не должны останавливать нас от занятий спортом на открытом воздухе. Физическая активность очень важна, потому что это настоящее лекарство для всего нашего тела, и именно поэтому зимой вы должны держать себя в тонусе. Не укрывайтесь в тренажерном зале, несмотря на холодную погоду и ненастную погоду, все же лучше выполнять свои тренировки на открытом воздухе и этому есть 5 веских причин игнорировать мороз и выходить на улицу.

Польза зимних тренировок на открытом воздухе:

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!

  • Вы сжигаете больше калорий. Из-за холода ваше тело должно противостоять низким температурам, сжигая больше калорий, чем если вы тренируетесь в нагретой среде. Это связано с тем, что оно должно поддерживать организм при правильной температуре, а затем использовать “запасы” жира, сжигая их, чтобы согреться.

  • Повышается иммунная защита. Привыкание к холоду позволяет вашему телу управлять перепадами температуры, которые часто вызывают простуды, кашель и другие сезонные болезни. При правильном покрытии пребывание на открытом воздухе даже при холодных температурах заставляет наше телосложение привыкать, стимулируя антитела, тем самым снижая риск заболеть.

  • Психологическое благополучие. Контакт с открытым воздухом, а также с природой всегда дает положительное чувство, как в психологическом, так и физическом плане, принося непрерывную пользу даже после окончания тренировки.

  • Увеличивает стимул жажды. Часто бывает, что зимой снижается ощущение жажды. Тренировки на воздухе помогают увеличить утечку воды из организма через пот, что вызывает необходимость принимать жидкости. Это позволяет легко достичь естественной гидратации.

  • Это всегда экономит время. Попробуйте подсчитать, сколько времени понадобилось бы вам, чтобы подготовить ваше тело к тренировке, растягивая мышцы и сухожилия? Если вы тренируетесь на открытом воздухе, просто одевайтесь правильно и выходите, чтобы добраться до выбранного места пешком, что уже активирует процесс разминки.
Будьте здоровы!

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 13-01-2022 04:42


Комментарии




    Просмотров: 204
    Категория: Фитнес и диеты