Дом и отдых
Кулинария
Карьера

14 продуктов для увеличения веса



Автор: Инна Кин Опубликовано: 16-07-2021 05:45
Недостаточный вес может повлиять на ваше здоровье. К счастью, есть некоторые продукты для увеличения веса, которые могут быть очень полезны для решения этой проблемы. Употребление определенных здоровых ингредиентов поможет вам получить жир, мышечную и костную массу. Если вы хотите узнать, что это за продукты, чтобы быстро набрать вес, читайте дальше!

Лучшие продукты для увеличения веса:

 Всё о фитнесе и диетах на InnаKin.ru!

  • Цельные зерна. Они содержат большое количество глюкозы или углеводов и являются здоровым источником углеводов, которые позволяют использовать белок для увеличения мышечной массы, а не энергии. Цельные продукты включают цельнозерновой хлеб, макароны, гречку, коричневый рис и попкорн. Увеличьте количество углеводов, которые вы уже потребляете, чтобы лучше контролировать свой вес.

  • Орехи. Они содержат значительное количество калорий в небольшой порции. Две горсти миндаля или 18 кешью могут обеспечить 160 калорий, а миндаль содержит альфа-токоферол витамин Е, который помогает предотвратить повреждение свободными радикалами после интенсивных тренировок. Грецкие орехи предлагают удивительную комбинацию мононенасыщенных жиров, фитостеролов и аминокислоты I-аргинина. Все орехи содержат полиненасыщенные жиры, которые приносят здоровые калории в ваш рацион. Поэтому следует употреблять миндаль, грецкие орехи, кешью, семена подсолнечника, семена льна и семена тыквы.

  • Авокадо. Этот универсальный фрукт богат жирами и калориями. Средний авокадо содержит около 300 калорий и 31 грамм мононенасыщенного жира очень полезного для сердца.

  • Картофель. Картофель является самым богатым источником сложных углеводов и сахаров. Поэтому он настоятельно рекомендуется для людей с недостаточным весом. Картофель следует употреблять в качестве закусок между приемами пищи, но избегать картофельных чипсов и обработанных продуктов, которые вредны для здоровья, поскольку они содержат транс- или ненасыщенные жиры.

  • Макароны и лапша. Они могут быть легко приготовлены различными способами и считаются вкусными, высококалорийными источниками углеводов. Они легко доступны и должны быть приготовлены с большим количеством овощей, чтобы обеспечить другие необходимые витамины и минералы.

  • Сухофрукты. Это финики, сушеный инжир, абрикосы, чернослив и т.д. Они являются богатыми источниками клетчатки, витаминов и минералов, которые необходимы для общего состояния здоровья и наращивания мышц. Будучи высококалорийными они необходимы для увеличения веса, но при этом уменьшают количество жира, хранящегося в организме. Их можно есть в качестве закусок в течение дня. Однако убедитесь, что вы пьете много воды, чтобы избежать обезвоживания.

  • Говядина. Этот вид мяса имеет высокое содержание белка. Аминокислоты, обеспечиваемые белками, являются строительными блоками мышечной ткани. Они помогают наращивать мышцы, обеспечивая от 15 до 20 процентов ежедневных калорий. Говядина является важным источником железа и цинка, которые являются важными питательными веществами для развития мышц. Кроме того, она содержит креатин, который обеспечивает энергию для перекачки железа.

  • Яйца. Это хороший источник белка, жиров, витаминов А, D, фолиевой кислоты и холина, а также минералов, таких как кальций, селен, фосфор и калий. Вареное яйцо принесет вам около 75 калорий. Потребляйте по крайней мере одно яйцо каждый день. Помните, что яйца имеют высокий уровень холестерина, поэтому не переедайте. Вы можете есть максимум два яйца в день.

  • Сливочное масло. Этот ароматный, шелковистый и ароматный молочный продукт загружен насыщенными, мононенасыщенными и полиненасыщенными жирами. Это также хороший источник витаминов А, В12, Е, К2 и D, минералов, таких как кальций, фосфор и калий, омега-3 жирные кислоты и омега-6 жирные кислоты. Масло содержит около 100 калорий на 1 столовую ложку и определенно поможет набрать вес. Имейте в виду, однако, что потребление избытка масла может серьезно повлиять на ваше здоровье. Принимайте две столовые ложки масла в день.

  • Банан. Это один из самых здоровых и питательных фруктов богатый углеводами, жирами, омега-3 жирными кислотами, омега-6 жирными кислотами, кальцием, калием, фосфором, витаминами А и С, фолиевой кислотой, пищевыми волокнами, натуральным сахаром и белком. Банан содержит около 90 калорий. Потребляйте по крайней мере два банана в день, чтобы набрать вес, а также улучшить общее состояние здоровья.

  • Сыр. Это высококалорийный и питательный молочный продукт, приготовленный в основном из прессованного молочного творога. Существует около 300 сортов сыра и каждый хороший источник кальция, фосфора, калия, магния, витаминов А и D, фолата, холина, жиров и жирных кислот, таких как омега-3 и омега-6. Один кубик или кусочек сыра (17-20гр.) содержит 70 калорий. Включите сыр в свой ежедневный рацион, чтобы набрать вес и укрепить кости.

  • Фасоль. Бобы богаты белком, который поможет вам наращивать мышцы. Также они являются богатым источником витаминов, минералов и омега-3 и омега-6 жирных кислот. Вы можете получить 116 калорий из чечевицы, 333 калории из бобов, 364 калории из нута, 347 калорий из бобов мунг и 446 калорий из сои на 100 граммов каждого вида.

  • Овсяные хлопья. Это популярный вариант завтрака для тех, кто хочет похудеть, но и хорошо подходит для увеличению веса, так как он богат углеводами, жирами, белками, минералами и витаминами. 100 граммов овсянки принесут вам 68 калорий. Лучший способ потреблять овес-употреблять его с цельным молоком, бананом и орехами.

  • Майонез. Эта вкусная еда идеально подходит для вас, чтобы набрать вес. Он богат жирами, углеводами, белками, витамином К, Е, омега-3 жирными кислотами, омега-6 жирными кислотами и калием. Обычно майонез производится путем взбивания яиц, но диетический майонез также доступен в любом магазине. Одна столовая ложка майонеза содержит 94 калории. Вы можете съесть его как соус или заправку для салата.
Будьте в форме!

Всё о фитнесе и диетах на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 16-07-2021 05:45


Комментарии




    Просмотров: 267
    Категория: Фитнес и диеты