Дом и отдых
Кулинария
Карьера

14 продуктов с высоким содержанием белка для мышц



Автор: Инна Кин Опубликовано: 13-08-2021 05:52
Если вы хотите наращивать мышцы, вам следует сосредоточиться на продуктах с высоким содержанием белка, углеводов и других важных питательных веществ, которые вы должны есть, чтобы стать сильнее. Употребление правильной пищи в нужных количествах, чтобы питать их, дать им силу и помочь расти быстрее. Если вы хотите узнать, какие продукты вы должны рассмотреть в своем рационе, читайте дальше!

14 продуктов с высоким содержанием белка для мышц:

Всё о фитнесе и диетах на InnаKin.ru!

  • Молоко. Это один из продуктов, который может помочь вам удовлетворить ваши ежедневные потребности в питании и целей в фитнесе. Оно имеет сыворотку и казеин, которые обеспечивают незаменимые аминокислоты для наращивания мышечной массы.

  • Творог. Как и молоко, творог также содержит много аминокислот. Хотя в нем не так много сыворотки или казеина, это может помочь вам постепенно набирать мышечную массу. Он также содержит кальций и витамины, которые могут помочь укрепить кости и улучшить обмен веществ. Если вы поклонник сыра, есть много видов сыра, которые вы должны попробовать.

  • Йогурт. Если, наоборот, вы не поклонник сыра или молока, йогурт может быть отличной заменой молока для вас. Он имеет многие из тех же преимуществ, что и эти другие молочные продукты и помогает здоровью кишечника.

  • Яйца. Их можно приготовить разными способами и они являются одним из предпочтительных продуктов для тех, кто пытается наращивать мышцы. Яйца с высоким содержанием белка содержат аминокислоты, такие как лейцин, которые помогают синтезу скелетных мышц.

  • Постная курица. Многие виды мяса полезны для наращивания мышц из-за белка, который они содержат. Но курица, в частности куриная грудка, является востребованным источником белка, потому что она имеет низкое содержание жира и содержит аминокислоты, которые помогают наращивать мышцы. Помните, что важно есть её без кожи и удалять больше жира.

  • Постная говядина. Как и курица, говядина - еще одно богатое белком мясо и отлично подходит для роста мышц. Оно также богато железом, элементом полезным для здоровья. Лучше всего выбирать постную говядину, потому что она не содержит слишком много лишнего жира.

  • Лосось. Это жирная рыба богатая омега-3 жирными кислотами, которые уменьшают воспаление у спортсменов.

  • Индейка. Индейка обеспечивает такое же количество белка, как и курица. Это также хороший источник витамина В.

  • Тунец. Это еще одна из многих жирных рыб, которые отлично подходят для наращивания мышц. Наряду с омега-3 жирными кислотами тунец также содержит большое количество витамина А и витамина В.

  • Креветки. Они содержат чистый белок, низкокалорийны, поэтому идеально подходят для наращивания мышц.

  • Миндаль. Это кладовая для тех, кто пытается наращивать мышцы и отличная закуска, которую люди могут есть в течение дня. Однако их следует употреблять в умеренных количествах из-за их высокой калорийности.

  • Семена конопли. Они являются растительным источником белка и содержат все девять незаменимых аминокислот. Подумайте о добавлении этих семян в свой коктейль после тренировки.

  • Соя. Она является отличной альтернативой мясу с высоким содержанием белка. Соевый белок, содержащийся как в соевых бобах, так и в тофу, способствует развитию мышц и уменьшает их повреждение, вызванное физическими упражнениями.

  • Чечевица. Это основа многих лучших блюд с белком и клетчаткой, а также с низким содержанием жира и калорий. Она также хорошо работает для безглютеновых и диабетических диет.

  • Брокколи. Этот популярный овощ дает вам достаточное количество белка, а также необходимые антиоксиданты, клетчатку, витамины и минералы.
Ограниченные продукты для тренировок.

Хотя вы должны включать в свой рацион различные продукты, есть некоторые, которые вы должны ограничить. Они включают в себя:
  • Алкоголь: Алкоголь может негативно повлиять на вашу способность наращивать мышцы и терять жир, особенно если вы потребляете его в избытке.
  • Сахара: В них много калорий, но мало питательных веществ. Продукты с высоким содержанием добавленных сахаров это конфеты, печенье, пончики, мороженое, пирожные и подслащенные сахаром напитки, такие как безалкогольные напитки и спортивные напитки.
  • Жареные продукты: Они способствуют воспалению, а при чрезмерном потреблении к болезням. Примеры включают жареную рыбу, картофель фри, луковые кольца и т.д.
Будьте в форме!

Всё о фитнесе и диетах на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 13-08-2021 05:52


Комментарии




    Просмотров: 229
    Категория: Фитнес и диеты