Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Рацион для похудения: Зеленый чай



Автор: Инна Кин Опубликовано: 26-07-2022 05:35
Многие задаются вопросом, действительно ли можно похудеть с зеленым чаем? Обычное употребление этого напитка предлагает широкий спектр преимуществ для здоровья и одним из основных является то, что он действительно помогает в потере веса.
 
Было доказано, что зеленый чай помогает сжигать жир и калории совершенно естественным образом, без каких-либо противопоказаний для здоровья. Этот ценный настой ускоряет метаболизм на 4%, что эквивалентно примерно 100 калориям в день, что не так много, но несомненно положительно влияет в сочетании со здоровой диетой и постоянным движением.
 
Полезные свойства кофе для похудения:

Всё о фитнесе и диетах на InnаKin.ru!
  • Уменьшение жира. Высокое содержание полифенолов в зеленом чае противодействует избытку триглицеридов в крови: они активируют определенный фермент в организме, который обладает способностью растворять жиры и очищать наш организм от их излишка.

  • Стимулирует обмен веществ. Зеленый чай содержит несколько мощных антиоксидантов, включая эпигаллокатехин галлат. Этот элемент в сочетании с кофеином, также содержащимся в зеленом чае, обладает огромной способностью стимулировать обмен веществ в организме и ускорять потерю веса посредством термогенеза. Этот процесс использует жировые отложения в качестве топлива для выработки энергии и дает большую выносливость во время выполнения упражнений. Кроме того, полифенолы катехина, которые присутствуют в зеленом чае, стимулируют мышечные клетки и печень использовать больше жирных кислот.

  • Стимулирует диурез и борется с целлюлитом. Это напиток богат теофилином и теобромином, двумя веществами, способствующими диурезу. Таким образом, излишки жидкости будут вытеснены, давая в результате снижение веса в критических областях, такие как живот, ягодицы и ноги. Следует помнить, что борьба с задержкой воды также означает противодействие целлюлиту и следовательно уменьшению апельсиновой корки.

  • Сдерживает чувство голода. Благодаря катехину, который подавляет передвижение глюкозы к жировым клеткам, повышение уровня сахара в крови смягчается. Когда инсулин стабилен, снижается и чувство голода: это позволяет не есть вне графика питания, избегая нездоровой пищи, которая принесет лишние калории нашему организму.
Чтобы похудеть с зеленым чаем попробуйте употреблять 3-4 чашки в день в течение как минимум 3 недель и вы начнете видеть первые приятные результаты. Кроме того, этот напиток станет приятной и здоровой повседневной привычкой.
 
Будьте в форме!
 
Всё о фитнесе и диетах на InnаKin.ru!
 
Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 26-07-2022 05:35


Комментарии




    Просмотров: 161
    Категория: Фитнес и диеты