Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Недельная диета на лимонном соке



Автор: Инна Кин Опубликовано: 13-05-2021 05:47
Лимонная диета включает в себя потребление смеси на основе лимонного сока в течение одной-двух недель без приема твердых продуктов. Диета направлена на удаление токсинов и очищение организма. Но диетологи считают, что этот метод похудения из-за жесткости может быть даже вредным для здоровья.

Что такое лимонная диета?

недельная димонная диета

Это метод детоксикации разработанный Стэнли Берроузом в 1940-х годах и ставший популярным в 1976 году. Считается, что лимонная диета обладает очищающими преимуществами для организма, включая избавление от всех вредных токсинов, особенно в области толстой кишки.

В основе этой программы детоксикации лежит очищающий напиток, который готовят с использованием свежевыжатого лимонного сока, меда и кайенского перца. Все ингредиенты смешивают в назначенных пропорциях с водой.

Лимон богат витамином С, который, как было показано, обладает антиоксидантными свойствами. Это также помогает пищеварению и способствует потере веса. Натуральный мед богат антиоксидантами и имеет низкий гликемический индекс. Кайенский перец известен своими свойствами детоксикации и быстрого снижения веса.

Диета делится на три этапа.

лимонная диета

Шаг 1.
Удалите все нежелательные продукты из вашего питания. Ешьте только цитрусовые и лимонный детокс-напиток, рецепт которого вы найдете ниже. Что касается углеводов, вы можете съесть только один тост с завтраком.

Шаг 2. Это самый сложный этап лимонной диеты, который длится дольше всего. На этом этапе только детокс-напиток потребляется в течение дня, по шесть раз в день.

Шаг 3. На последнем этапе твердая пища снова вводится. Вы начинаете с йогурта и горсти миндаля. Постепенно вы можете включить салат и овощной сэндвич.

Лимонная диета преимущества и противопоказания.

диета на лимонном соке

В дополнение к сокращению массы жира, благодаря радикальному сокращению ежедневного потребления калорий, этот план имеет очевидные преимущества для вашего организма. Диета включает достаточное количество цитрусовых, содержащих витамин С, поэтому это приводит к улучшению качества кожи.

Детоксикация это еще одно возможное преимущество этой диеты. Однако помните, что перед тем, как броситься с головой в эту диету, вы должны сначала следовать сбалансированному плану питания, чтобы ваше тело подготовилось к резкому изменению режима питания.

Побочные эффекты диеты.

Как упоминалось во введении, лимонная диета может оказаться опасной в некоторых случаях. Например, общая программа детоксикации может привести к:
  • желудочно-кишечным проблемам
  • чувству усталости и слабости
  • головной боли
  • обезвоживанию
  • зависимости
  • недоеданию
  • увеличение веса в долгосрочной перспективе
Лимонная диета может быть особенно вредной для людей с хроническими клиническими состояниями, такими как диабет или сердечные заболевания. Молодой и совершенно здоровый человек может попробовать этот план очищения организма, если вы не продолжать его в течение длительного времени.

Если целью является потеря веса, то лучше начать постепенно с сбалансированной диеты в сочетании с здоровой физическими упражнениями, чтобы убедиться, что вы получаете питательные вещества, которые вам нужны.

План диеты на лимонном соке:

 Всё о фитнесе и диетах на InnаKin.ru!

Каждый день вы должны пить не менее трех литров воды с лимонным соком и тренироваться не менее трех раз в неделю.
  • День 1: В первый день вам нужно отказаться от сахара и углеводов, чтобы эффект лимонного сока мог развернуться. Он детоксифицирует ваше тело и ставит ваш метаболизм на передний план.
  • День 2: Углеводы и молочные продукты являются табу. Для этого в меню много фруктов и овощей.
  • День с 3 по 5: Востребована пища содержащая белок, потому что она стабилизирует уровень сахара в крови. Нежирная рыба, мясо, грибы и шпинат идеально подходят для этих дней.
  • День 6 и 7: В эти дни вы можете наслаждаться всем, что содержит хорошие жиры (орехи и семена), а также разрешены макароны и хлеб из цельного зерна .
Будьте в форме!

Всё о фитнесе и диетах на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 13-05-2021 05:47


Комментарии




    Просмотров: 315
    Категория: Фитнес и диеты