Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Свекольная диета на 7 дней



Автор: Инна Кин Опубликовано: 02-06-2021 05:52
Несомненно, есть много видов диет в нашем распоряжении, чтобы похудеть. Свекольная диета является одной из самых эффективных для здорового и естественного похудения. На самом деле природа богата фруктами и овощами, которые помогают нам контролировать наш вес, но ни один из них не обладает такими преимуществами для здоровья, как этот овощ с красным цветом и свежим вкусом.

Питательные свойства свеклы.

чем полезная свекла для похудения

Свекла - замечательный овощ с удивительными питательными свойствами, который мы всегда должны включать в наш рацион. Она рекомендуется при анемии, заболеваниях крови и выздоровлении, а также для детей и беременных женщин. Все потому, что она имеет высокое содержание железа и богата каротинами, фолиевой кислотой и витаминами B1, B2, B3 и B6.

Среди полезных свойств свеклы самые основные - умеренная калорийность и высокое содержание клетчатки, что дает хорошее чувство сытости, ограничивая потребление других продуктов, которые могут заставить вас набирать вес.

Как ее выбрать и как хранить?

недельная свекольная диета

Свежую свеклу лучше выбирать твердую, круглую, без пятен и очень интенсивного красного цвета. Избегайте тех овощей, которые имеют удлиненную форму и грубую кожуру, потому что они будут слишком жесткими, наполненными волокнами и с очень сильным вкусом.

Храните свежую свеклу в холодильнике в пластиковом пакетике, таким образом, она будет свежей от двух до трех недель. Листья свеклы должны храниться отдельно в другом пластиковом пакетике немытыми. Таким образом, они могут храниться в холодильнике в течение трех-пяти дней. Никогда не замораживайте сырую свеклу, потому что она становится мягкой после разморозки.

Как готовить свеклу для диеты?

свекольная диета на 7 дней

Свекла - это овощ, который можно есть сырым, вареным или запеченным. Она в основном используется для приготовления салатов, хотя его можно съесть самостоятельным блюдом или с чесноком или луком и приправить небольшим количеством масла, соли и уксуса.
  • Если вы хотите съесть его сырым, вы можете натереть его и приправить небольшим количеством масла и лимона.

  • Если вы выбираете отварной вариант, то варите свеклу, не очищая, чтобы она не потеряла часть своего цвета и вкуса.

  • Запеченная свекла сохраняет все свои свойства почти нетронутыми.

  • Листья свеклы также можно есть, добавляя её в салаты и холодные супы.

  • Но самый лучший вариант  - это свекольный сок, который полон питательных веществ необходимых для вашего организма, а также дает ощущение сытости в желудке, благодаря клетчатке, которая уменьшит вашу тягу к пище. Вы должны выпить его перед едой. Приготовить его просто: вам понадобиться 6 свекл, 10 морковок, 10 апельсинов. Взбейте все ингредиенты в блендере и охладите внутри емкости с крышкой.
Примерное меню свекольной диеты.

Всё о фитнесе и диетах на InnаKin.ru!

Давайте сразу подчеркнем, что не рекомендуется следовать свекольной диете более 10 дней подряд и что в течение этого периода вам придется пить не менее двух литров воды в день.
  • Натощак и за час до завтрака: пейте теплую воду с лимонным соком.

  • Завтрак: Чашка чая или кофе с обезжиренным молоком, 1 тост цельнозернового хлеба с нежирным сыром или легкий йогурт со столовой ложкой отрубей, 1 яблоко.

  • Обед: Большой стакан свекольного коктейля. Салат из огурцов, помидор и орехов приправленный маслом. Отварной рис с курицей запеченной в духовке без кожи или запеченная рыба. 1 апельсин.

  • Ужин: Большой стакан свекольного коктейля или салат из тертой отварной свеклы с лимонным соком. Овощной суп и один запеченный баклажан. 1 яблоко или 1 ломтик арбуза или дыни.
Будьте в форме!

Всё о фитнесе и диетах на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 02-06-2021 05:52


Комментарии




    Просмотров: 282
    Категория: Фитнес и диеты