Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Зубная боль как указатель проблем со здоровьем



Автор: Инна Кин Опубликовано: 26-03-2022 05:57
В традиционной китайской медицине все органы тела энергетически связаны друг с другом, и поэтому каждый зуб связан с одним или несколькими органами. Ваши зубы могут быть индикатором того, что происходит внутри вашего тела. Но означает ли это, что повреждение зубов отвечает за все внутренние повреждения? К счастью, нет.

Дискомфорт и боль в областях окружающих здоровый зуб, а также боль, которая возникает в областях, где зуб был удален в течение длительного времени, известная как фантомная боль, появляется в результате сообщения, которое наши пораженные органы посылают соответствующему зубу. Поэтому важно понять связь между зубами и внутренними органами, чтобы легко обнаружить корень повреждения.

Связь между зубами и органами.

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!

  • Боль в верхних и нижних резцах указывает на пиелонефрит (инфекции почек), цистит (воспаление мочевого пузыря) или отит (инфекция среднего уха).
  • Боли в первом резце может указывать на простатит (отек и воспаление предстательной железы) или тонзиллит.
  • Хроническая боль в передних зубах может указывать на то, что вы страдаете гепатитом или холециститом (воспаление желчного пузыря).
  • Боль в премолярных зубах является аллергическими реакциями организма, дизбактриоза (микробный дисбаланс), воспаления легких или колита (воспаление внутренней подкладки толстой кишки).
  • Боль в верхних и нижних четвертых зубах указывает на воспаление в суставах, болезни толстой кишки или артрит.
  • Боли в молярах означает, что вы страдаете анемией, язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, хроническим гастритом, хроническим панкреатитом.
  • Боль в шестых нижних зубах является признаком атероклероза (заболевания, при котором налет накапливается в артериях), проблем связанных с венами и артериями.
  • Боль в шестом верхнем зубе связана с воспалением яичников, щитовидной железы и селезенки, синуситом и заболеваниями глотки.
  • Зубы мудрости связаны с сердечными заболеваниями и врожденными дефектами сердца.
  • Боль в нижних молярах указывает на варикозное расширение вен, доброкачественные новообразования в толстой кишке или воспалительные болезни легких и бронхов (бронхита, пневмонии, астмы).
Поэтому в следующий раз, когда у вас будете испытывать зубную боль, проверьте не является ли она проблемой  внутренних органов.

Будьте здоровы!

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 26-03-2022 05:57


Комментарии




    Просмотров: 143
    Категория: Женское здоровье