Дом и отдых
Кулинария
Карьера

5 домашних средств от ожогов



Автор: Инна Кин Опубликовано: 03-01-2022 04:48


В этой статье мы рекомендуем пять домашних средств, которые вы можете использовать, если получаете небольшой ожог. Но если он слишком серьезен или вы видите, что боль не проходит или ухудшается, вам нужно обратиться к врачу, чтобы получить лечение в вашем конкретном случае.

Домашние средства от ожогов.

Всё о фитнесе и диетах на InnаKin.ru!

  • Используйте холодную воду. Лед может ограничить кровоток в коже и усугубить повреждения. Лучше сразу поместить обожженную область в поток холодной воды - это поможет поражению не распространиться. Желательно держать в течение 20 минут.

  • Алоэ вера. Алоэ вера является самым известным домашним средством от ожогов и это всегда дает хорошие результаты. Если вы нанесете немного геля алоэ, это остановит боль и воспаление, уменьшит отек и стимулирует рост и восстановление кожи..

  • Зубная мятная паста. Это отличное домашнее средство для облегчения незначительного ожога. Сначала промойте область холодной водой, а затем высушите мягким полотенцем и покройте ожог слоем зубной пасты.

  • Мед. Это натуральный антибиотик, который поможет сбалансировать естественный рН и защитить от бактерий или уменьшить инфекцию. Мед также поможет облегчить боль и быстрее лечить поврежденную кожу.

  • Белый уксус. Это хорошо известное домашнее средство от ожогов. После ожога маслом вам нужно будет нанести уксус ватным тампоном пропитанным белым уксусом на обожженную и пораженную кожу. Вы также можете использовать компрессы из раствора воды и уксуса. Уксус имеет вяжущие и антисептические свойства, которые могут предотвратить любую инфекцию вызванную ожогами и помочь в заживлении сожженной кожи быстро и эффективно.
Будьте в форме!

Всё о фитнесе и диетах на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 03-01-2022 04:48


Комментарии




    Просмотров: 188
    Категория: Женское здоровье