Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Натуральные средства от псориаза



Автор: Инна Кин Опубликовано: 27-02-2021 04:10
Псориаз - это хроническое расстройство, которое вызывает воспаление и чешуйки на коже. Клетки эпидермиса обновляются каждый месяц, но когда вы страдаете псориазом этот процесс ускоряется и клетки начинают быстро накладываться друг на друга, образуя бляшки. Существуют различные натуральные средства для облегчения симптомов псориаза, особенно когда он не находится в критическом состоянии

Симптомы псориаза.

что такое псориаз

Псориаз начинается в иммунной системе и включает в себя тип белой клетки, называемый Т-клеткой: во время развития патологии этот лейкоцит срабатывает по ошибке, становится гиперактивным и производит чрезмерное количество клеток. Наиболее распространенные симптомы псориаза включают:
  • Красные пятна на коже, с возможностью струпьев покрытых белыми чешуйками.
  • Болезненные эпидермальные поражения.
  • Перхоть.
  • Дискромия кожи.
  • Обесцвечивание пальцев или ногтей и возможное появление микоза.
  • Отслоение ногтей от ногтевого ложа
Псориаз в основном проявляется в области локтей, ног, кожи головы, лица, ладоней и подошв ног. Однако он может проявляться на ногтях, гениталиях и внутренней части рта.

Натуральные средства для псориаза:



Когда ваш врач считает, что расстройство не достигло критических состояний, вы можете лечить псориаз естественными средствами. Давайте посмотрим некоторые из них.
  • Уменьшение стресса. Общепризнанно, что стресс играет важную роль в появлении псориаза. По этой причине терапии которые могут управлять спокойствия тела и разума являются очень эффективными для лечения расстройства. Для этой цели показаны йога, медитация и правильные методы дыхания.

  • Физическая активность и гидратация. Это действительные условия, которые также помогают противостоять псориазу. Выпивая несколько литров жидкости в день, вы поможете организму устранить чрезмерную сухость, наравне с принятием ванн. Будьте осторожны с температурой: слишком горячая вода может воспалить и высушить эпидермис. Просто заполните ванну теплой водой, растворите в ней соль Эпсома и принимайте её около 15 минут, чтобы удалить мертвые клетки и облегчить зуд. Не забудьте затем применить хороший увлажняющий крем, как только вы закончите лечение.

  • Натуральные крема. Существует три естественных актуальных средства, которые оказывают положительное влияние и облегчают большинство симптомов псориаза. Это крема магонии, авокадо с витамином B12 и гель алоэ вера.

  • Пробиотические продукты. Потребление продуктов богатых пробиотиками, улучшают работу пищеварения, уменьшают воспаление и укрепляют иммунную систему. Добавьте в ежедневный рацион такие продукты, как йогурт и свежие сырые фрукты и овощи с высоким содержанием клетчатки, например бобы, грибы или ягоды.

  • Продукты богатые цинком. Этот минерал помогает лучше справляться с болью, вызванной псориазом. Кормовая говядина, баранина, семена тыквы и нут являются отличными источниками этого элемента.

  • Продукты содержащие витамин А. Добавление моркови, помидоров, капусты в ваш рацион помогает повысить уровень витамина А, что имеет решающее значение для предотвращения и лечения всех заболеваний, которые поражают вашу кожу.

  • Травы и специи. Многие из них являются противовоспалительными и содержат антиоксиданты. Куркумин, активный ингредиент, который содержится в куркуме, является лучшим в этом отношении. Он играет важную роль в заживлении кожи, благодаря своей способности гасить воспаления. Просто добавьте эту специю в свои блюда, помня, что безопасное количество куркумы в день - от 1,5 до 3 граммов.

  • Эфирное масло чайного дерева. Для снижения симптомов псориаза используйте эфирного масло чайного дерева. Оно предотвращает инфекции и стимулирует иммунную систему работать должным образом.

  • Эфирное масло лаванды. Благодаря своим противовоспалительным и успокаивающим свойствам это масло помогает успокоить эпидермис и способствовать его регенерации.

  • Эфирное масло герани. Оно стимулирует кровообращение и уменьшает воспаление. Это также помогает снизить уровень стресса.
Пациенты, которые проходят обычную медицинскую помощь, должны обратиться за советом к своему врачу, прежде чем начинать лечение натуральными средствами. Некоторые продукты или вещества могут мешать лекарственным препаратам.

Будьте здоровы!

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 27-02-2021 04:10


Комментарии




    Просмотров: 299
    Категория: Женское здоровье