Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Золотое молоко и его польза для вашего здоровья



Автор: Инна Кин Опубликовано: 17-01-2021 04:54
Куркума обладает удивительными антиоксидантными, антибиотическими, противовоспалительными, антибактериальными, антиканцерогенными свойствами и этот список можно продолжать. В сочетании с молоком, которое также обладает антибиотическими свойствами, куркума может быть использована для лечения многих заболеваний. Ниже вы найдете 10 причин, которые заставят вас пить чаще напиток из курукумы, который называется золотое молоко. Но прежде давайте посмотрим, как вы можете его приготовить.

Рецепт золотого молока.

рецепт золотого молока

Ингредиенты:
  • молока 1/2 стакана  
  • порошка куркумы 1 чайная ложка
  • корицы 1/4 чайной ложки
  • черного перца 1/8 ч. л.
  • горячей воды 1 стакан
  • подсластитель финик или мед (по желанию)
Поместите все ингредиенты в блендер и смешайте до однородной смеси. Налейте в свою любимую чашку и сразу же наслаждайтесь! Важно пить напиток натощак утром или вечером.

10 удивительные преимуществ для золотого молока для здоровья:

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!

  • Простуда и кашель Основной причиной простуды, кашля и синусита является инфекция верхних дыхательных путей. Куркума содержит куркумин, который является противовоспалительным средством, а также обладает антибактериальными свойствами и противовирусным действием. Золотое молоко можно пить для лечения кашля и простуды, каждую ночь перед сном для облегчения в течение 2-3 дней.

  • Застойные явления и головные боли. Застойные явления возникают из-за воспаления кровеносных сосудов, а синусное давление может привести к гриппу, простуде, аллергии и даже головной боли. Антибактериальные свойства куркумы могут быть использованы для предотвращения респираторных проблем, таких как астма, бронхит, синус и т. д. Поскольку куркума обладает противовоспалительными свойствами, а также антиоксидантами, ее можно использовать как естественное болеутоляющее средство против головных болей.

  • Сыпь и покраснение. При употреблении куркумы может вы не только получите сияющую и яркую кожу изнутри, но и при использовании в качестве лосьона помогает уменьшить покраснение и воспаление. Кроме того, поскольку это природный антисептик, эта специя предотвращает рост некоторых видов паразитов, бактерий и грибков. Золотое молоко содержит антиоксиданты, которые помогают выводить свободные радикалы, что в свою очередь уменьшает признаки, чтобы вы выглядели молодыми и здоровыми.

  • Менструальные спазмы. Менструальный цикл регулируется гормонами. Следовательно управление их уровнем в вашем организме может очень помочь в борьбе с менструальными болями. Фитоэстрогены получаемые из растений содержатся в небольших количествах в куркумине, который является незаменимым компонентом куркумы. Он действует как естественное болеутоляющее средство при сокращениях матки, без каких-либо побочных эффектов.

  • Бессонница. Молоко содержит триптофан - это тип аминокислоты, которая увеличивает выработку серотонина. Он один из многих нейромедиаторов, присутствующих в нашем организме для замедления мыслительного процесса и помогает вам расслабиться. Так что чудесное, теплое золотое молоко может помочь вам засыпать естественным образом. Все что вам нужно сделать, это выпить его за полчаса до сна.

  • Детоксикация печени. В аюрведической традиции куркума считается отличным очистителем крови, она содержит широкий спектр жизненно важных питательных веществ. Золотое молоко может помочь детоксикации, в очищении лимфатической системы организма и улучшении очищения крови и кровообращения. Оно также стимулирует печень и поток желчи для вымывании токсинов из всего тела.

  • Контроль холестерина. Высокий уровень холестерина может накапливаться в стенках кровеносных сосудов и вызвать ряд проблем, например высокое кровяное давление и ишемическая болезнь сердца. Золотое молоко предотвращает окисление холестерина, который накапливается в виде бляшек в кровеносных сосудах и вызывает атеросклероз (затвердение и сужение артерий), что приводит к сердечным заболеваниям.

  • Артрит и боль в суставах. Людям, которые страдают от острой боли в суставах и артрита, также может быть полезно регулярное употребление молока с куркумой. Противовоспалительные свойства куркумы помогают снять боль и отеки, в то время как молоко является отличным источником кальция и питательных веществ необходимых для здоровья костей. А при долгосрочном применении способствует укреплению костей и повышает гибкость суставов.

  • Предотвращает рак. Благодаря своим противовоспалительным свойствам куркума помогает предотвратить рак простаты, молочной железы, кожи и толстой кишки. Она блокирует ферменты способствующие росту раковых клеток и содержит определенные активные компоненты, защищающие от радиационно-индуцированных опухолей.

  • Повышает иммунитет. Воспаление из-за болезней приводит к ухудшению здоровья, но так как куркума является одним из продуктов, который очень богат антиоксидантами и обладает противовоспалительными свойствами, она может легко исцелить любой вид простудных заболеваний! Куркума также содержит липополисахарид, который помогает стимулировать иммунную систему организма.
Польза золотого молока не ограничивается этими 10 пунктами. Куркуму не зря называют королевой специй. Этот нектар может помочь вам бороться со многими болезнями и инфекциями, если употреблять его регулярно. Этот напиток подходит почти всем, но иногда может вызывать расстройство  желудка, но не волнуйтесь, просто уменьшите частоту его приема и вы будете в порядке.

Будьте здоровы!

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 17-01-2021 04:54


Комментарии




    Просмотров: 310
    Категория: Женское здоровье