Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Хромотерапия: Преимущества и противопоказания



Автор: Инна Кин Опубликовано: 09-02-2023 05:21
Использование цветовой палитры для лечения заболеваний, называемое хромотерапией или цветотерапией, использовалось задолго до того, как наука признала влияние ультрафиолетовых и инфракрасных лучей на организм.
 
Гиппократ сказал:”Человек должен гармонизировать дух и тело". Сегодня натуральная медицина и цветотерапия следуют этому предписанию, стремясь помочь восстановить равновесие. То есть, если болезнь может быть вызвана отсутствием определенного цвета в организме человека, для того, чтобы исцелить организм и восстановить его дисбаланс, эта терапия применяет необходимый цвет.
 
Во время сеанса цветотерапии в затемненной комнате располагаются оптические устройства разных цветов. Ниже мы подробно расскажем о лечебном воздействии различных цветов и болезнях, которые лучше всего на них реагируют.
 
Преимущества цветотерапии для здоровья в зависимости от используемого цвета:

что такое хромотерапия?
  • Красный: Это цвет тепла и энергии, который повышает кровяное давление. Он используется для лечения таких заболеваний, как низкое кровяное давление, паралич лицевого нерва, ревматизм и анемия.

  • Оранжевый: Этот цвет стимулирует нервы и полезен при лечении камней в почках, желчном пузыре и грыжах. Он также эффективен для стимуляции выработки молока в груди после родов.

  • Фиолетовый: Его применение полезно при лечении эмоциональных и нервных расстройств, бессонницы и артрита.

  • Желтый: Этот цвет считается слабительным, мочегонным и стимулирующим работу мозга. Он также полезен при лечении диабета, запоров, заболеваний почек и печени, а также инфекций горла.

  • Индиго: Этот цвет является отличным стимулятором, но не раздражителем, и полезен при лечении желудочно-кожных заболеваний и мигрени. Оказывает благотворное влияние на глаза (катаракту) и уши.

  • Зеленый: Этот цвет вырабатывается синим и желтым цветами и считается мягким успокаивающим средством. Он полезен при лечении язв, гриппа, простуды, сексуальных расстройств, рака и воспалительных заболеваний.

  • Синий: Это успокаивающий цвет, который снимает боль, уменьшает кровотечение и способствует скорейшему заживлению ран и ожогов. Он эффективен при лечении колик, астмы, респираторных заболеваний, высокого кровяного давления и кожных заболеваний.

  • Белый: Укрепляет иммунную систему. Это создает позитивное настроение. Он заряжает энергией и усиливает все остальные цветные лучи. Это лучший цвет для дома, жители которого хотят сохранять спокойствие духа и постоянное хорошее настроение.
Цветотерапия для красоты.

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!
 
В последние годы популярность хронотерапии лица возросла, потому что она обещает устранить даже самые стойкие прыщи и признаки старения. Для этого используется различные устройства, предназначенные для подачи прямого света на обрабатываемую область.
 
Обычно используется устройство, которое излучает инфракрасный (выделяющий тепло) светодиодный свет разных спектров. Например, янтарный свет используется для стимуляции выработки коллагена и эластина. Красный свет чаще всего используется для улучшения кровообращения. Белый свет проникает глубже и помогает уменьшить воспаление, а синий свет убивает бактерии.
 
Противопоказания хромотерапии.
 
Хотя цветотерапия может быть эффективным методом лечения, способствующим расслаблению и общему благополучию, в качестве дополнительной терапии при лечении некоторых расстройств и заболеваний, людям с хроническими, острыми или серьезными проблемами со здоровьем не следует полагаться только на этот тип терапии.
 
Как неинвазивная процедура без ультрафиолета, хронотерапия лица обычно очень безопасна для всех типов и оттенков кожи. Однако есть некоторые противопоказания. Её не следует использовать, если у человека сильно воспалена кожа, а его использование следует прекратить, если после применения он внезапно покраснеет.
 
Кроме того, необходимо проконсультироваться с дерматологом, если вы принимаете какие-либо пероральные препараты от прыщей, потому что он делает их очень чувствительными к свету и даже может вызвать появление небольших пятен на коже.
 
Будьте здоровы!
 
Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!
 
Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 09-02-2023 05:21


Комментарии




    Просмотров: 127
    Категория: Женское здоровье