Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Язык тела: Непроизвольные движения губ и их смысл



Автор: Инна Кин Опубликовано: 13-12-2020 04:36
Каждое движение или выражение нашего лица имеет свой смысл. Непроизвольные движения губ раскрывают множество секретов личности. Мы используем губы для мимики, а невербальный язык раскрывает истинные скрытые эмоции человека. Хотя глаза первыми привлекают внимание и являются зеркалом души и говорят сами за себя, губы не менее важные коммуникаторы. Узнайте что показывают наиболее распространенные непроизвольные движения, которые касаются губ.

Язык тела: Непроизвольные движения ваших губ

Вот некоторые непроизвольные жесты губ и их смысл.

Сжатые губы.


непроизвольные жесты губ и их смысл

Если вы сжимаете губы во время разговора, это значит что вы не очень хорошо относитесь к своему собеседнику и испытываете отторжение даже к его внешнему виду и манерам.

Покусывание губ.

язык тела и губы

Значение может варьироваться в зависимости от интенсивности, с которой вы кусаете губы.

Если губы кусаются с силой:
  • Кусание губ указывает на то, что вы пытаетесь замолчать или желание что-то сказать, но избегаете этого. Также это признак нервозности.

  • Кусать губы во время разговора с человеком, выдает ваше чувство неловкости или неудобную тему, которую вы хотели бы избежать.

  • Также часто покусывание губ при общении с человеком говорит о том, что вы не обращаете внимания на то, что говорит ваш собеседник.
Если мы нежно кусаем губы:

Нежно кусать губы - значит ощущать притяжение в воздухе. Обратите внимание на этот жест, потому что он может неизбежно выдать вас, когда вы чувствуете влечение к кому-то.

Улыбка.

Всё о психологии отношений и мотивации на InnаKin.ru!

Этот жест несомненно самый коммуникативный. Однако улыбка также может иметь разные значения:
  • Подлинная улыбка, показывающая все зубы, является высшим выражением счастья, указывает на радость, удовольствие и принятие. Это типичная улыбка, которая начинается изнутри, отражается в глазах и её невозможно имитировать. Вы не можете её контролировать и это происходит на бессознательном уровне. Если человек улыбается вам, показывая вам все зубы, это означает, что он хочет произвести на вас впечатление и сделать так, чтобы вы не забыли об этой встрече.

  • Улыбка вежливости. Ложный и принудительный жест, который не подразумевает сокращение всех лицевых мышц, как предыдущем варианте. Однако есть люди, которые могут имитировать его и заставить улыбку выглядеть почти подлинной. Если вы сомневаетесь, задержите внимание на глазах, если они смеются, то вам улыбаются искренне.

  • Улыбка, показывающая только верхние зубы, характерная для людей с жилкой эгоизма и преследующих личные интересы. Если вы заметили это во время торгов, это может быть довольная улыбка обмана. Эта улыбка также указывает на лидерские качества, умение навязывать другим своё мнение и желание быть в центре внимания.
Всё о психологии отношений и мотивации на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 13-12-2020 04:36


Комментарии




    Просмотров: 399
    Категория: Психология и отношения