Дом и отдых
Кулинария
Карьера

13 признаков зависти



Автор: Инна Кин Опубликовано: 26-08-2021 05:50
Когда человек преуспевает, находится в зените славы или просто живет хорошей жизнью, он привлекает восхищение и зависть. Зависть - это то чувство, с чем нам было бы лучше не сталкивается, но к сожалению оно одно из неотъемлемых человеческих аспектов. Зависть трудно обнаружить, в отличие от других очевидных эмоций, таких как гнев, но в этой статье вы найдете 13 признаков зависти, чтобы избежать проблем в вашей жизни.

13 признаков зависти:

Всё о психологии отношений и мотивации на InnаKin.ru!


Часто она исходит от близких нам людей: друзей, коллег или даже семьи. Итак, как вы можете обнаружить завистника, следуя этим 13 признаками.
  • Ложные похвалы. Завистливые люди преследуют вас ложными похвалами и неискренними комплиментами. Одна вещь, которую хотят завистники - это сообщить другим, что они на самом деле не завидуют вам, но после, за вашей спиной, они будут с презрением говорить о ваших достижениях.

  • Умаление ваших достижений. Они пытаются свести к минимуму ваши достижения. Самая большая забота завистливых людей  это объект их ревности - ваш успех. Когда это происходит они хотят чувствовать себя лучше, сводя к минимуму ваш успех, связывая его с вещами отличных от ваших навыков. Они отказываются признать, что вы на самом деле лучше, чем они.

  • Хвастовство своими успехами. Они выставляют напоказ свои успехи больше, чем королевские заслуги. В то время как вы наслаждаетесь своими достижениями в скромном молчании, завистливый человек пытается чувствовать себя лучше, задыхаясь от своих похвал, слишком подчеркивая свои собственные маленькие достижения, хотя они бледнеют по сравнению с вашими.

  • Они дают плохие советы. Завистливые люди намеренно дают плохие советы. Поскольку они не хотят, чтобы вы добавляли больше в свой багаж достижений, они намеренно саботируют ваши попытки, давая вам плохие советы или просто отговаривая вас от попыток. Помните, что они хотят в жизни, чтобы вы потерпели неудачу.

  • Завистники подражают вам. Завистливые люди подражают вам, потому что хотят того, что у вас есть. Для них это похоже на игру “кто сделал лучше”. Ожидайте, что эти люди будут подражать вам несколькими способами. Если вы симпатичная девушка, которая получает все восхищение, они имитируют ваш стиль моды, если вы хороший фотограф, начинают заниматься фотографией и присоединяются к соревнованиям. и тд. Чаще всего им даже не нравятся вещи, из-за которых они подражают вам.

  • Конкуренция. Как уже упоминалось, это природа завистливого человека, и они сделают все, чтобы превзойти вас во всех отношениях, когда дело доходит до кражи славы, которую по их мнению вы не заслуживаете. В результате возникает конкуренция, особенно если завистливый человек находится на рабочем месте. Они сделают все возможное, чтобы превзойти ваши усилия, даже если это не нужно, просто чтобы похвастаться, что они лучше.

  • Критика. Вы когда-нибудь встречали человека, который просто критикует в вас каждый раз, когда у него есть такая возможность? Очень вероятно, что он питает зависть к вам и делает все, указывая на ваши ошибки каждую секунду дня и в самый неподходящий момент.

  • Празднование ваших неудач. Конечно, они не будут явно показывать танец победы, когда ваш босс упрекнет вас в ошибке, но в глубине души они празднуют ваши неудачи. Завистники будут в необычайно хорошем настроении из-за ваших проблем, поэтому им хватит смелости быть дружелюбными и проявлять ложное утешение, чтобы насладиться их восприятием “победы” над вами.

  • Отсутствие во время вашего успеха. Последнее, чего хочет такой человек - это присутствовать на собрании, празднуя чужой успех. Это не только заставляет их чувствовать себя некомфортно, но и усиливает их чувство неуверенности. Поэтому ожидайте, что человек, который вам завидует будет избегает таких моментов.

  • Разговоры за вашей спиной. Завистников называют “змеи на траве” не просто так. Хотя они  явно не проявляют конфронтации и могут стать дружелюбными, когда сражаются в своей битве против вас. Один из их методов говорить гадости за вашей спиной. Они могут распространять сплетни, преуменьшать ваши достижения или просто оговаривать.

  • Унижение перед другими. Они используют каждую возможность, чтобы свести к минимуму ваши достижения или критиковать вас. Один из способов объединить оба метода - унизить вас перед другими. Что они получают от этого? Во-первых, они укрепляют своё положение как высшего человека, а во-вторых, снижают ваш авторитет, делая это перед другими. Это беспроигрышная ситуация для них.

  • Они ненавидят вас без причины. Завистники просто ненавидят вас без причины, потому что не признают, что они завидуют вам и это увеличивает их неуверенность. Из-за этого факта они ненавидят вас во всех отношениях и проявляют эту ненависть любым возможным способом. Даже если это вообще не имеет смысла.
Зависть - не что иное, как медленный яд разъедающий отношения. Таким образом, её следует избегать вместе с людьми, которые питают эту эмоцию.  Двухсторонняя природа зависти сначала затрудняет распознавание, поэтому научитесь видеть негатив, чтобы жить спокойной жизнью.

Всё о психологии отношений и мотивации на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 26-08-2021 05:50


Комментарии




    Просмотров: 230
    Категория: Психология и отношения