Дом и отдых
Кулинария
Карьера

4 буддийских элемента истинной любви



Автор: Инна Кин Опубликовано: 14-02-2021 04:54
Известные как четыре неизмеримых, для буддистов эти элементы касаются любви во всех ее формах. "Майтри”, “Каруна”, “Упекха” и "Мудита" - это санскритские термины, раскрывающие заповеди истинной любви Будды. В индийской культуре эти элементы являются истинными учениями жизни, которые позволяют людям достичь невозмутимого спокойствия, счастья и благополучия.

Для буддистов символизм четырех неизмеримых затрагивает любовь во всех ее формах. Это универсальное чувство, которое включает в себя самолюбие и любовь к ближнему. По сути эти четыре заповеди, которые некоторые люди называют неограниченными, позволяют человеку развивать глубокое осознание, непроницаемое для расстройств повседневной жизни. По отдельности они позволяют возвышать душу, но в сочетании, они позволяют доминировать в опыте любви.

4 буддийских элемента истинной любви:



Майтри.

Майтри проповедует доброту, спокойствие в любой ситуации и щедрость по отношению к другим. Это чувство требует глубокого самоконтроля, чтобы лучше справляться с ситуациями, с которыми мы можем столкнуться. Согласно этому буддийскому принципу, лучший способ борьбы с гневом, слабостью и ложью - это проявлять доброту, терпение и откровенность .

Это означает проявление любви при каждом удобном случае, особенно в отношениях. Чтобы приобрести его, вы должны не только желать счастья своего партнера, но и прилагать все усилия для достижения этой цели. Это достигается путем сосредоточения внимания на человеке, который разделяет его жизнь, чтобы лучше понять и быть в состоянии удовлетворить его потребности.

Каруна.

Каруна означает сострадание на санскрите. Этот термин по своей сути связан с нашей глубокой природой и нашей способностью отделять себя от наших основных потребностей, чтобы расставить приоритеты тем, кто нам дорог. Поэтому сострадание в этом случае является чувством, которое требует абсолютной преданности и сочувствия.

Чтобы достичь этого важно избавиться от каждого суждения для того, чтобы помочь другому преодолеть трудности, с которыми он может столкнуться. Только поняв последнее и усвоив его влияние на жизнь страдающего от него человека, вы сможете оказать реальную помощь. На самом деле, чтобы быть действительно полезным, понимание ситуации имеет решающее значение.

Мудита.

"Нет никакого способа получения счастья. Счастье - это путь... " эта буддийская фраза прекрасно отражает учение Мудиты и его глубокий смысл. На самом деле Мудита - символ счастья и основа четырех неизмеримых, потому что без него другие заповеди недоступны.

Чтобы достичь истинной любви и безусловного счастья, важно провести время с вашим партнером и поделиться с ним тем, что делает вас счастливыми. Однако вы должны знать, что счастье относится не только к паре. Для достижения глубокого и безмятежного спокойствия благополучие партнеров должно быть достигнуто отдельно.

Уппеха.

Символ свободы. Этот принцип можно рассматривать как последний шаг, который необходимо предпринять, чтобы претендовать на абсолютный контроль над четырьмя неизмеримыми. На самом деле, он представляет собой способность оторваться от всего, будучи достаточным для себя, чтобы предложить другим лучше. В своей самой основной форме "Упекха" опирается на заповедь невозмутимости. Это поддерживает духовное возвышение, которое позволяет вам продвигаться в жизни без ограничений и без страха быть самим собой.

В отношениях он позволяет каждому предлагать себя другим, не опасаясь быть судимым. Быть свободным, будучи двумя, является чистейшей и абсолютной формой любви. Это позволяет каждому партнеру развиваться и процветать как личности, не угрожая любовью и соучастием, которые преобладают в паре. Чтобы достичь этого, вы должны быть в состоянии дистанцироваться от романтических отношений, не отказываясь от чувства отказа от другого.

 Всё о психологии отношений и мотивации на InnаKin.ru!

Если многие люди рассматривают буддизм как религию, полученную из индуизма, для других это прежде всего рождение философии и духовного видения жизни, богатой заповедями, которые мы можем вдохновляться ежедневно.

Всё о психологии отношений и мотивации на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 14-02-2021 04:54


Комментарии




    Просмотров: 431
    Категория: Психология и отношения