Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Асоциальное расстройство личности: Признаки и симптомы



Автор: Инна Кин Опубликовано: 27-05-2021 05:50
Люди страдающие антисоциальным расстройством личности характеризуются проявлением поведения неуважения к социальным нормам и не имеют полного сочувствия к другим людям.

Причины тревожного расстройства личности:

Причины тревожного расстройства личности

Считается, что многие элементы могут спрягаться с возникновением расстройства среди них можно выделить следующие:
  • Генетические факторы: Имеются данные подтверждающие некоторую генетическую предрасположенность у людей с антисоциальным расстройством личности, поскольку во многих случаях она проявляется у людей, чьи родственники страдали от этой патологии.

  • Биологические факторы: Иногда, когда это изменение личности было выявлено, после травмы черепа у человека из-за чего наблюдается снижение активности предфронтальной коры, что способствует неразличению добра и зла.

  • Социальные факторы: Жестокое обращение или насилие над детьми вносят негативный вклад в их поведение. Это также наблюдалось у людей, чья семейная динамика была отмечена насилием, родителями с антиобщественным поведением или зависимостью от токсичных веществ.
Симптомы, которые показывают асоциальную личность:

Всё о психологии отношений и мотивации на InnаKin.ru!

Многие из людей страдающих антисоциальным расстройством личности пережили свою стадию социализации и ранние годы среди неблагополучных семей или бродяжничества. Другие приняли эти модели поведения от антиобщественного родителя, который привил им ценности, которые посягают на социально принятое поведение. Это расстройство характеризуется следующей симптоматикой:
  • Нет различия, что правильно или неправильно. Неспособность различать то, что правильно и между теми действиями, которые определенно не соответствуют приемлемому поведению. Эти люди обычно воспринимают свое поведение без какого-либо беспокойства или раскаяния.

  • Оппозиция законам. Они демонстрируют лобовую оппозицию законам или нормам, которые формируют нормальное функционирование общества. Это бунтарство приводит к постоянному участию в действиях нарушающих правовые уставы и приводит к заключению в тюрьму несколько раз на протяжении всей своей жизни. В этом последнем пункте наблюдается снижение преступного поведения по мере того, как человек становится старше.

  • Легкость манипулирования. Они чрезвычайно манипулятивны и для достижения своих целей (собственной выгоды или удовольствия) могут показать себя человеком совершенно отличным от того, кем они являются на самом деле. Важна только конечная цель.

  • У них нет сочувствия. Им совершенно не хватает сочувствия к ближним, наоборот, если он причиняет кому-то вред, он неспособен испытывать чувство вины или раскаяния, другие люди для него не важны, и нет ничего, что заставило бы его почувствовать сострадание к страданиям другого.

  • Они быстро впадают в гнев. Асоциальные люди обладают гневным темпераментом и ведут себя агрессивно по отношению к другим, поэтому неудивительно, что они оказываются втянутыми в драки или ссоры, которые они легко инициируют или ввязываются.

  • Им не хватает трудовых обязательств. Отсутствие обязательств в отношении сферы труда довольно часто для тех, кто страдает от расстройства. У них часто возникают трудности с сохранением работы, поскольку их характеризует безответственность.
Другие сигналы асоциального расстройства личности.

асоциальный тип людей признаки

  • Отмечается невозможность поддержания долгосрочных отношений.
  • Отсутствие интереса к собственной жизни или жизни других людей, поэтому они спокойно подвергают себя и их опасности.
  • Изменчивая личность делает человека неспособным строить долгосрочные планы или жизненные проекты, потому что будущее не вызывает у них никакого беспокойства.
  • Явная безответственность и манипулирование часто используются ими для оправдания их постоянных преступных или аморальных действий и объяснения его антиобщественного поведения отсутствием возможностей, проблемами в детстве, а также социальным неравенством.
Всё о психологии отношений и мотивации на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 27-05-2021 05:50


Комментарии




    Просмотров: 308
    Категория: Психология и отношения