Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Техника визуализации для повышения вашей самооценки



Автор: Инна Кин Опубликовано: 15-03-2023 05:42
Мы то, что мы думаем. Мысли, негативные или позитивные, влияют не только на наше представление о себе, но и на то, как мы действуем, ведем себя и реагируем на определенные ситуации. Отсюда важность избегания негативных мыслей, которые, сами того не осознавая, подрывают нашу самооценку и нашу способность демонстрировать свои способности. С помощью техник визуализации, основанных на способности подсознания изменять отношение и образ действий, мы можем повысить свою самооценку, чтобы чувствовать себя более уверенно и уверенно.
 
Самооценка - это то, что заставляет нас чувствовать себя в безопасности и быть способными справляться с жизненными трудностями. Отсутствие самооценки не только лишит нас возможностей, но и может иметь серьезные эмоциональные последствия, поскольку люди с низкой самооценкой, помимо склонности испытывать грусть или плохое настроение, более критичны к себе. Чтобы иметь сильную самооценку, мы должны научиться узнавать и ценить себя, свои ошибки и успехи, потому что в жизни всему учатся. Давайте посмотрим, шаг за шагом, как мы можем изменить наше представление о себе.
 
Техника позитивной визуализации.
  • Первое, что нам нужно сделать, это выбрать место, где нет шума и отвлекающих факторов, где мы можем чувствовать себя спокойно и расслабленно.
  • Выбор позы, в которой мы чувствуем себя наиболее комфортно (сидя, лежа...)
  • Расслабьте ум, сосредоточив его на дыхании на несколько минут. Сделайте плавный и глубокий вдох, а затем выдохните воздух.
  • Выберите серию положительных фраз, которые нужно повторить про себя 5 раз подряд. Например: "Мой разум полон позитивных мыслей“, "Я собираюсь наслаждаться настоящим моментом и ценить то хорошее, что у меня есть в жизни“, "Я человек, способный достичь того, к чему стремлюсь“, "у меня есть уверенность, чтобы чувствовать себя все лучше и лучше".
  • Затем визуализируйте в своем воображении повседневную ситуацию, в которой вы чувствуете, что вас ценят и это даст вам уверенность, остановитесь на этом чувстве на несколько минут.
  • Теперь пройдитесь по ситуации взглядом, останавливаясь на каждой детали или звуке, которые заставляют вас чувствовать себя хорошо.
  • Постепенно вы исчезаете из образа, но остаетесь с чувством благополучия, которое он нам сообщил.
  • Чтобы закрепить результаты, следует повторять эту технику в течение нескольких дней подряд.
Всё о психологии отношений и мотивации на InnаKin.ru!
 
Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!
 

Автор: Инна Кин Опубликовано: 15-03-2023 05:42


Комментарии




    Просмотров: 180
    Категория: Психология и отношения