Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Астаксантин: Полезные свойства для здоровья



Автор: Инна Кин Опубликовано: 13-07-2021 05:58
Каротиноиды - это цветные пигменты, которые встречаются в природе и поддерживают хорошее здоровье. Астаксантин, называемый королем каротиноидов имеет красный цвет и отвечает за розоватую окраску мякоти лосося, краба, омаров и креветок. Также он содержится в форели, водорослях, ягодах красного цвета и дрожжах.

Антиоксиданты, как этот каротиноид, имеют много преимуществ. Он связан с более здоровой кожей, улучшением здоровья сердца и помогает против мужского бесплодия. Полезные свойства астаксантина улучшают кровоток и уменьшают окислительный стресс у людей страдающих ожирением и курильщиков.

Астаксантин: Полезные свойства для здоровья.

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!

  • Уход за кожей. Этот удивительный каротиноид помогает сгладить морщины, уменьшить пятна связанные с возрастом, и сохранить влагу кожи.

  • Снимает усталость. Астаксантин помогает бороться с усталостью и отлично восстанавливает от физическую активность, поддерживая восстановление мышц, увеличение силы и улучшение энергетических уровней.

  • Обезболивающее. Этот антиоксидант хорош в качестве успокаивающего боль средства при хронических состояниях, например при ревматоидном артрите, болей в суставах и синдрома кистевого туннеля.

  • Очистка клеток. Когда дело доходит до антиоксидантов, астаксантин просачивается в каждую клетку тела. Его уникальные молекулярные свойства позволяют ему покрывать всю клетку, причем один конец молекулы астаксантина защищает жирорастворимую часть клетки, а другой конец защищает ее водорастворимую часть.
Наука еще не дает совершенно определенных источников о полезных свойствах этого каротиноида, но будучи антиоксидантом, вы должны извлечь выгоду из свойств астаксантина, наслаждаясь продуктами с ним в вашем рационе.

Будьте здоровы!

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 13-07-2021 05:58


Комментарии




    Просмотров: 239
    Категория: Женское здоровье