Дом и отдых
Кулинария
Карьера

8 предупреждающих изменений внешнего вида ногтей



Автор: Инна Кин Опубликовано: 21-05-2021 06:13
Ногти могут давать сигналы о здоровье вашего тела. Они позволяют идентифицировать очень важные заболевания, такие как диабет или болезни сердца, поэтому рекомендуется проконсультироваться с вашим врачом при изменении цвета или формы ногтей. В этой статье вы найдете 8 изменений внешнего вида ногтей, которые говорят о болезнях.

Темные пятна, тонкие белые линии, желтоватый цвет, расслоение, шелушение, отсутствие роста, чрезмерная кривизна, уменьшение толщины почти до прозрачности, подъем кончиков, кровотечение, воспаление краев или розовые полосы по краям являются характерными признаками проблем со здоровьем и вам следует проконсультироваться с врачом. Они могут возникать на одном или нескольких ногтях вместе с возникновением заболевания или в качестве начального его признака. Поскольку ногти являются очень важной частью эстетики женщины, важно во время замечать изменения внешнего вида ногтей, чтобы сохранить ваше здоровье и красоту.

8 предупреждающих изменений внешнего вида ногтей:

 Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!

  • Изменение формы ногтя. Когда ноготь принимает вогнутую форму с подъемом на концах, это может указывать на недостаток железа в организме или анемию, ишемическую болезнь сердца, гипотиреоз или недоедание. Но если появление имеет кровотечения под ногтем вызванное разрывом сосудов расположенных в продольном направлении, то не следует исключать травму или внутреннюю причину в 10-20% случаев.

  • Скручивание и чрезмерный рост тканей. Повышенная кривизна ногтя сопровождающаяся чрезмерным ростом соединительной ткани и отеком всего пальца, это заболевание более известное как пальцы Гиппократа, поскольку первый случай был выявлен в 400 году до нашей эры. Это расстройство, при котором поверхность ногтей достигает угла большего или равного 180° и его обычно трудно диагностировать. Чаще всего распухшие пальцы признак легочной, сердечной, печеночной, желудочно-кишечной и почечной недостаточности.

  • Белые линии на ногтях. Поперечные белые линии на нескольких ногтях могут указывать на неблагоприятную реакцию на какой-либо препарат, нарушения обмена веществ, опухоли, инфекционные заболевания (туберкулез или малярия), а также проблемы с почками и сердечно-сосудистой системой. Розовая полоса на конце ногтя являются признаком цирроза или застойной сердечной недостаточности. Желтые, тонкие и слабо растущие ногти (синдром желтоватых ногтей) говорят о астме, туберкулезе или хроническом бронхите

  • Черные линии или пятна на ногтях. Одним из худших расстройств является злокачественная меланома ногтя, которая может появиться с черным пятном на ногте, и которую люди обычно ассоциируют с синяком от удара. Только врач может подтвердить или исключить ее на ранней стадии.

  • Сухие и ломкие ногти. Если ваши ногти сухие и ломкие, вы должны проверить уровень гормонов и грибка ногтей. Заболевание щитовидной железы и грибковые проблемы приводят к этим симптомам и требуют времени для лечения.

  • Частичное отслаивание по краям ногтя (онихолиз). Это может указывать на гипотиреоз или гипертиреоз, миелому, анемию, рак легких или диабет.

  • Выпадение ногтя (онихомадез). Это выявляет лихорадочные заболевания, плохо контролируемый диабет, чрезмерный стресс, пневмонию, псориаз или побочные реакции на лекарства.

  • Обесцвеченные или цветные области на ногтях. Здоровый ноготь должен быть розовым с оттенком розово-белого (лунула) у основания. Если ваши ногти тусклого цвета или с полосками других цветов, у вас могут быть серьезные скрытые проблемы со здоровьем. Зеленые ногти являются признаком бактериальной инфекции, красные полосы у основания ногтя являются предупреждением об инфекции клапанов сердца. Голубоватые ногти указывают на низкий уровень кислорода в крови. Тусклые ногти означают дефицит витамина. Белые ногти могут указывать на заболевания печени, такие как гепатит. Темные полосы сверху (махровые ногти) связаны со старением и застойной сердечной недостаточностью.
Будьте здоровы!

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 21-05-2021 06:13


Комментарии




    Просмотров: 214
    Категория: Женское здоровье