Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Джамсу: Японская техника макияжа



Автор: Инна Кин Опубликовано: 05-10-2021 02:38
Из азиатских стран появилось множество техник макияжа, которые очаровали весь мир и так же обстоит дело с джамсу техникой макияжа, которая появилась в Японии и была скопирована во многих странах, особенно в Корее за невероятные результаты, которые она дает. Способ выполнения джамсу нетрадиционен, однако он довольно прост и легко наносится всеми, кто хочет попробовать новые методы макияжа.

Что такое макияж джамсу?

Всё о красоте и уходе за кожей на InnаKin.ru!


Как уже упоминалось ранее, эта техника придумана в Японии и ее название означает "погружение", что прекрасно объясняет, как она выполняется, потому что она включает в себя погружение лица в воду. В результате чего эта техника считается одной из лучших за ее отличный результат в виде бархатистой или фарфорово-матовой кожи после погружения лица в воду с предварительно нанесенным макияжем. Эта техника герметизируют и делает стойким макияж, удаляет блеск и жир с лица и закрывает поры кожи.

Как выполняется техника макияжа джамсу.

Джамсу: Японская техника макияжа


Шаги для выполнения этой техники очень просты, и важно выполнить их дословно, чтобы получить оптимальный результат:
  • Первое, что нужно сделать, это очень хорошо очистить и увлажнить лицо, как это обычно делается при любой процедуры макияжа.
  • Затем выполняется коррекция лица с помощью указанных осветителей и консилеров для макияжа.
  • После этого основа для макияжа наносится в соответствии с тоном кожи и обильно покрывается все лицо полупрозрачной рассыпчатой пудрой. Количество пудры может показаться вам чрезмерным, но это непременное условие успеха техники.
  • После лицо погружается в наполненную холодной водой чашу максимум на 30 секунд. Время погружения гарантирует, что желаемый эффект будет достигнут и будет зависеть от типа кожи. Если у вас жирная или смешанная кожа желательно погрузить лицо на 30 секунд, а для нормальной до сухой достаточно 15-20 секунд.
  • После погружения удалите влагу с лица полотенцем, выполняя легкие нажатия, чтобы не удалить макияж, важно выполнить этот шаг очень деликатно, чтобы увидеть замечательный результат.
  • По завершении этого шага, так как кожа вашего лица будет выглядеть матовой и бархатистой, продолжайте нанесение макияжа к глаза, щек и губ.
Как вы увидите, техника довольно проста и выглядит как небольшая вариация в вашей обычной рутине макияжа, который прослужит вам весь день.

Оставайтесь красивыми!

Всё о красоте и макияже на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 05-10-2021 02:38


Комментарии




    Просмотров: 380
    Категория: Красота