Дом и отдых
Кулинария
Карьера

10 масок из авокадо для лица, тела и волос



Автор: Инна Кин Опубликовано: 16-02-2022 04:40
Авокадо-это фрукт родом из Центральной Америки, имеет вытянутую форму, очень похожий на грушу, и его мякоть богата витаминами группы B, витамин C, E, K и калием. Это мощный антиоксидант, поэтому он защищает организм от действия свободных радикалов и широко используется для питания и увлажнения кожи, а также помогает бороться с морщинами и первыми признаками старения.

Витамины, минералы и жиры, которые содержит авокадо делают его пригодными для сотен различных косметических процедур, особенно для кожи и волос. Поэтому здесь вы найдете 10 масок из авокадо для волос и кожи лица.

10 масок из авокадо для лица, тела и волос:

 Всё о красоте и уходе за кожей на InnаKin.ru!

  • Сыворотка для глаз. Авокадо - прекрасный выбор для уставших глаз. Он содержит питательные здоровые жиры и высокие концентрации витаминов А и Е, которые идеально подходят для оживления тонкой и чувствительной кожи вокруг ваших глаз. Нежно вмассируйте небольшое количество мякоти авокадо в кожу вокруг глаз и оставьте на 10 минут, чтобы питательные вещества быстро впитались, затем смойте и наслаждайтесь мягкой и увлажненной кожей.

  • Скраб для тела для мягкой кожи. Вы можете сделать питательный скраб для тела, используя авокадо и несколько других ингредиентов. Смешайте мякоть половины авокадо со 1 столовой ложкой масла авокадо (или просто используйте оливковое масло), 1 столовой ложкой сахара и 1 чайной ложкой меда. Аккуратно втерите смесь в кожу, чтобы удалить мертвые клетки, одновременно увлажняя и питая её.

  • Маска для блестящих, сильных и здоровых волос. Aвокадо отлично подходит для лечения сухих, поврежденных волос. Все, что вам нужно сделать, это смешать мякоть одого авокадо с 1 чайной ложкой оливкового или кокосового масла. Нанесите маску на волосы и оставьте около получаса, прежде чем смыть её. Если у вас есть перхоть, попробуйте добавить немного лимонного сока в смесь, чтобы бороться с перхотью.

  • Лечение дефектов кожи. Масло авокадо очень близко по составу к натуральным маслам в коже, а также содержит противовоспалительные ингредиенты, которые помогут уменьшить покраснение и отеки на коже. Просто нанесите пюре авокадо на лицо и оставьте его на около десяти минут, чтобы питать кожу и уменьшить воспаление.

  • Средство для снятия макияжа. Чтобы быстро и с пользой для кожи удалить макияж просто возьмите половинку авокадо и протерите им лицо. Масло этого фрукта не только очень эффективно снимет косметику даже с глаз, но будет питать кожу после этой процедуры.

  • Скраб для тела. Вот еще один замечательный скраб для тела, который можно создать с помощью авокадо. Сделайте пюре из 1 авокадо, 2 столовых ложек масла авокадо, трех столовых ложки меда и 5 столовых ложек молотых овсяных хлопьев. Нежно промассируйте скрабом влажную кожу во время душа и он будет нежно отшелушивать вашу кожу, обеспечивая влагу и питание.

  • Скраб для губ. Вы можете сделать свой собственный домашний скраб для губ с этим простым рецептом. Смешайте немного мякоти авокадо с сахаром и оливковым маслом и добавьте несколько капель эфирного масла перечной мяты. Нежно нанесите полученную смесь на губы и он отшелушит и увлажнит кожу, а мятное масло поможет улучшить приток крови к вашим губам, придавая дополнительный объем.

  • Маска для сухой кожи рук. Это отличный вариант маски для зимы, когда руки могут высохнуть от мороза и холода. Сделайте смесь из половины авокадо и одного банана и нанесите её на руки. Оставьте впитываться в кожу в течение десяти минут, и оно увлажнит сухие руки и поможет вылечить трещины. Авокадо обладает отличной увлажняющей способностью, поэтому его можно использовать для лечения проблемной сухой кожи в любом месте тела.

  • Маска для укрепить ногтей. Авокадо содержит белки и жиры, которые питают и укрепляют ногти. Массаж ногтей и кутикулы с маслом авокадо поможет обрести силу хрупким ногтям и смягчить кутикулы.

  • Лосьон для тела. Вы можете принять авокадо в душе. Разомните один спелый авокадо со 1 столовой ложкой масла авокадо, чтобы сделать удивительный увлажняющий лосьон для тела. Нанесите его на кожу и уделите особое внимание областям, которые более склонны к сухости. Оставьте его в течение пяти минут, а затем смойте.
Оставайтесь красивыми!

Всё о красоте и уходе за кожей на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 16-02-2022 04:40


Комментарии




    Просмотров: 126
    Категория: Красота