Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Полезные свойства благовоний



Автор: Инна Кин Опубликовано: 12-06-2021 05:49
В течение длительного времени различные культуры использовали благовония, упомянутые даже в Библии, что дает нам представление о древности их происхождения. Благовония использовали в древние времена индийцы, китайцы и японцы для поклонения божествам и молитвам предкам. До сих пор православная и католическая церковь используют ладан в божественной литургии и в процессиях, а в буддизме для медитации.

Благовония состояли из растительных ароматических смол, которые часто смешивали с эфирными маслами, которые могут быть растительного или животного происхождения. Когда их воспламеняли, то производили ароматный дым, который использовался для различных целей: религиозных, терапевтических или эстетических.

В настоящее время благовония продаются по всему миру и могут быть получены в различных вариациях, наиболее распространенным из них являются тонкие, удлиненные палочки, а также в форме конуса или порошка. Каждый запах имеет свое значение, но чаще всего ароматы используют привлечения хороших вибраций и очищения пространства от негативной энергии. Ниже приведен ряд ароматов, в которых благовония имеют свои уникальные свойства.

Полезные свойства благовоний:

Всё о зодиаке и магии на InnаKin.ru!
  • Корица: Помогает прояснить разум и хороша для медитации. Афродизиак. Она служит для защиты и лечения и дает энергию телу. Увеличивает способность проникать в наше психическое сознание. Привлекает деньги и клиентуру для бизнеса.

  • Иланг-иланг: Основное свойство - стимуляция сексуального удовольствия. Приятный афродизиак.

  • Эвкалипт: Снимает все виды аллергии и стимулирует физическую и умственную силу, особенно остроту и остроумие. Кроме того, его бальзамический потенциал помогает укрепить здоровье в эзотерическом аспекте.

  • Жасмин: Борется с депрессией, дает оптимизм, устраняет враждебность. Его мягкий аромат привлекает удачу и дает концентрацию и вдохновение. Укрепляет семейные пары.

  • Лаванда: Разгружает и очищает разум, отгоняет страх. Она устраняет плохие вибрации на работе и дает процветание в деловой активности.

  • Лимон: Умственный стимулятор, очищает и освежает разум и тело. Снимает стресс и успокаивает нервы. Его аромат привлекает радость и способствует положительным энергиям. Защищает от негатива дом и работу.

  • Мирра: Защита от любого зла или вреда, а также против сглаза, заклинаний и колдовства. Аромат хорош для медитаций и усиления ритуалов. Отталкивает негативные энергии и злых духов.

  • Роза: Производит чувство покоя, служит для привлечения любви. Афродизиак. Снимает сексуальные проблемы у женщин и проблемы психологической беспомощности у мужчин. Дает чувство покоя и счастья. Помогает нам чувствовать себя хорошо в своем теле, устраняя сомнения в привлекательности. Аромат помогает успокоить бытовые споры.

  • Розмарин: Привлекает удачу. Защита и очистка, уничтожение наговоров, а также ненависти и страха. Аромат хорош для усиления магических свойств и укрепляет безопасность в себе. Помогает усилить любовные отношения. Очищает разум и увеличивает память (отлично подходит для экзаменов и исследований).

  • Ваниль: Ее особенный аромат помогает очаровывать и соблазнять. Афродизиак. Оживляет организм и активирует чувства. Очень хорош для физических усилий и магических ритуалов.
Суть благовоний в том, чтобы привлекать добро и очищать пространства, когда они перегружены энергиями. Самое главное - это заботиться о благополучии и здоровье своих близких и себя. Возможно благовония это альтернатива, которую вы искали, чтобы улучшить некоторые аспекты вашей жизни.

Будьте в гармонии с миром и собой!

Всё о зодиаке и магии на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 12-06-2021 05:49


Комментарии




    Просмотров: 291
    Категория: Зодиак и магия