Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Фэн-шуй: Лучшие цветы для сада и дома



Автор: Инна Кин Опубликовано: 29-12-2020 05:02
Философия фэн-шуй оказывает значительное влияние на людей и считает, что у каждого предмета есть своя энергия. Украшение среды, в котором живет человек, также является важной частью фэн-шуй и напрямую влияет на его переменные, такие как здоровье, счастье и успех. По этой причине композиция никогда не должна игнорироваться. Итак, знаете ли вы, что выбор и использование цветов также имеют важное значение?

Цветы один из самых ценных материалов для декора дома и их энергия также неоспорима. На самом деле в каждой культуре цветок - это символ плодородия, жизни, свежести. Но согласно фэн-шуй цветы играют особую роль, а их наличие в доме всегда означает хорошую энергию и удачу. Если у вас нет возможности иметь свежие цветы, то просто повесьте картину в нужном секторе вашего дома.

Цветы символы удачи и богатства:

символика цветов в фэн-шуй

  • Нарцисс. Считается, что нарцисс приносит удачу 12 в месяцев году, если его посеять перед новым годом. Данные цветы расположенные к северо-востоку от дома привлекают открытость, щедрость и общение. Избегайте чрезмерного количества нарциссов в саду, чтобы не переусердствовать в результате.

  • Пион. Он представляет собой длительные и прочные отношения, если растет дома или в саду. В офисе он способен привлечь удачу и долгие рабочие отношения.

  • Лотос. Этот цветок - чудо природы. Он представляет чистоту и совершенство. Для лечения используются все части лотоса, семена и листья в китайском тембре. Он представляет собой здоровый дом и возможность человеку пройти через трудности жизни.

  • Хризантема. Считается, что хризантема приносит в дом счастье, гармонию и радость. Помимо своего символического значения благородства, энергии ян, солнца и жизненной силы, хризантема также обладает целебными свойствами и используется в целебных чаях.

  • Лилия. Она является символом плодородия. В каждом доме должен быть этот цветок. Для лилии можно сказать что это цветок плодородия.

  • Орхидея. Это самый предпочтительный цветок в украшении. Она - символ плодородия в фэн-шуй и создает естественную симметрию, помогает духовному развитию, представляет красоту и чистоту.

  • Сирень. Она символизирует смирение и терпение, но в радостном и обнадеживающем варианте. Этот прекрасный цветок имеет два самых духовно возвышающих цвета: белый и фиолетовый (от светло-лавандового до насыщенного темно-фиолетового), а также опьяняюще яркий, живительный аромат. Вы можете использовать образ сирени как символ надежды и радостного терпения в любом месте дома, где вам нужен прилив счастливой энергии.

  • Одуванчики. Очень полезны с точки зрения фэн-шуй, считается что они защищают членов семьи от несчастных случаев и заботятся о здоровье. Они также являются символом денег.

  • Герань. Её следует высаживать в юго-восточной части сада, чтобы привлечь деньги.

  • Мальвы. Они также является символом плодородия, как и орхидеи, поэтому пары, которые хотят детей, должны посадить их на западе и юго-западе своих домов.
Размещение цветов для дома и сада.

Всё о зодиаке и магии на InnаKin.ru!


При выборе цветов для вашего дома или офиса по правилам фэн-шуй, вы должны учитывать их размещение:
  • Поместите цветы на юго-восточную сторону вашей комнаты на работе, но не используйте сухие цветы. Когда дело доходит до хранения высушенных цветов в доме, философия фэн-шуй советует никогда не держать мертвых или увядших цветов в доме из-за негативной энергии от них.

  • Никогда не отправляйте красные цветы своему боссу, даже в его день рождения. Другие цвета могут быть. Даже выбирайте желтые цветы, если это возможно.

  • Цветы всех расцветок в саду полезны и воспроизводят энергию ци. Лучшие те, которые имеют много цветов и зеленых листьев.

  • Многолетние растения предпочтительнее, потому что они символизируют изобилие, долгую жизнь и здоровье.

  • Заостренные листья и цветы отталкивают энергию ци, вы можете выращивать их в своем саду, но не в своем доме.

  • Также избегайте колючих растений и цветов внутри дома.

  • Регулярно обрезайте цветы как в своем саду, так и в вашем доме.
Теперь вы поняли. что в фэн-шуй нет такой вещи, как зловещие цветы. Есть цветы, которые рекомендуется выращивать только дома или только в саду.

Будьте в гармонии с миром и собой!

Всё о зодиаке и магии на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 29-12-2020 05:02


Комментарии




    Просмотров: 311
    Категория: Зодиак и магия