Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Фэн-шуй: Правила размещения зеркал



Автор: Инна Кин Опубликовано: 27-11-2020 04:45
Зеркало - это элемент декора обладающий уникальной силой, которая может улучшить и увеличить положительную энергию в вашем офисе, доме и саду, принося в помещения финансовое благополучие, гармонию и счастье. Выбор зеркала не имеет значения. В вашем доме есть много мест, чтобы разместить зеркала для увеличения энергии Ци. При правильном использовании зеркала могут удвоить ваше изобилие в качестве усилителя, либо в качестве средства  для  участка с негативной энергией.

Фэн-шуй: Правила размещения зеркал.

Вход и лестницы.


зеркала по фэн-шуй

Зеркала в вестибюле могут отвести негативную энергию от вашего дома. Идеальное размещение на стенах перпендикулярно дверям, чтобы позволить циркулировать и двигаться в вашем доме.

Распространенной ошибкой в фэн-шуй фойе является размещение зеркала прямо перед дверью. При отражении входной двери дома, оно отталкивают всю энергию Ци - хорошую и плохую из вашей жизни, прежде чем они смогут добраться до вас.

Узкая лестница уменьшит ваше состояние и изобилие. Вы можете исправить это визуально увеличив ее, используя большое зеркало для отражения лестницы. Это также привлечет удачу и поможет вам подняться по карьерной лестнице.

Зеркало в полный рост на площадке, обращенное к области выше, является отличным выбором. Если лестница имеет более одной площадки, разместите зеркала от пола до потолка на первой из них в направлении площадки выше. Никогда не стоит ставить зеркала в нижней части лестницы из-за то, что они визуально режут ваши ноги каждый раз, когда вы поднимаетесь или спускаетесь. Что может привести к болезням и недомоганиям.

Коридоры.

расположение зеркал по фэн-шуй

В длинном коридоре стоит располагать зеркала на противоположных стенах в шахматном порядке, чтобы они не отражались один в другом, это поможет уменьшить отрицательную энергию, когда она будет перемещается по вашем доме. Когда зеркало отражает другое зеркало, оно улавливает энергию и отталкивает её рикошетом между ними, не возвращая к остальной части вашего дома.

Размещение в одной части темного коридора  зеркал поможет отразить  в пространстве хорошую энергию и свет. Главное, чтобы они не отражали вход в дом или кухню.

Столовая и гостиная.

правила расположения зеркал по фэн-шуй

Правильно расположенные зеркала в помещении, где вы едите может удвоить изобилие вашей семьи. По правилам фэн-шуй еда на столе отраженная в зеркале выглядит вдвое больше фактического количества, символизируя изобилие вашего дома с более чем достаточным количеством, чтобы накормить вашу семью. Лучший способ достичь этого - уставить зеркало во всю стену, которое отражает стол. Обязательно поместите его в местах, которые не отражают переднюю дверь или кухню. Будьте осторожны в размещении, чтобы визуально отражение не отрезало части тела или головы ваших посетителей.

Чтобы не допустить вторжения в ваш дом отрицательной энергии, установите этот элемент декора в гостиной так, чтобы оно отражало окно и приятные виды за ним. Деревья, цветы и  садовые растения помогут привлечь энергию роста Ян, источник воды, фонтан или ручей удвоит удачу и процветание, а вид на возвышенности или горы улучшают отношения.

Зеркала - ванная комната.

основные правила размешения зеркал

По фэн-шуй зеркала в полный рост можут быть размещены на внутренней стороне двери ванной комнаты, что сможет удерживать негативную энергию. Но при этом оно не должно отражать туалет или отрезать голову кому-либо, кто смотрит на него.

Если разместить такое же зеркало на внешней стороне двери ванной комнаты, то оно при отражении окружающей среды будет привлекать хорошую энергию в дом. Помните, что зеркала не должны не отражать места для отдыха, вход в кухню или углы.

Офис и домашний кабинет.

как правильно повесить зеркало

Зеркало всегда должно отражать положительные стороны, чтобы удвоить изобилие и удачу. Если вы принимаете клиентов в своем домашнем офисе, то расположите зеркало на стене рядом с дверью, ведущей в ваш офис, чтобы оно отражало клиентов при входе. Это удвоит их количество.

Если вы не можете поместить свой стол обращенным к двери, то разместите зеркало небольших размеров так, чтобы в нем отражалась дверь, когда вы сидите за своим столом. Это позволит избежать ударов и неожиданных неприятностей в финансовом плане.

Не стоит ставить зеркало так, чтобы оно отражало вас или ваш рабочий стол. Так вы удвоите нагрузку на рабочем месте. Никогда не ставьте зеркала перед дверями вашего офиса. Это приведет к уходу всей хорошей энергии из вашего офиса, прежде чем она сможет войти. Избегайте, чтобы в зеркалах отражались счета - это только вдвое увеличит ваш долг.

Зеркала - кухня.

фэн-шуй и зеркала

Использование зеркал на кухне является спорным среди практикующих фэн-шуй. Одна группа считает, что они могут удвоить ваше изобилие и финансы, отражая горелки на плите. Противоположное мнение заключается в том, что, поскольку кухня является символом огня, вы не должны дублировать это с помощью зеркала. И вообще избегать размещения их на своей кухне, особенно те, которые отражают духовку или само помещение. Но если установка печи заставляет вас готовить спиной к двери, вам нужно разместить небольшое зеркала за плитой, чтобы вы могли видеть людей позади вас.

Зеркала - спальня.

Всё о зодиаке и магии на InnаKin.ru!

В спальне зеркала можно повесить только в двух местах. Если вы не можете видеть дверь с кровати лежа, то на стене, чтобы вы могли видеть всех, кто входит в спальню. А во втором случае внутри шкафа на двери, чтобы вам было удобно одеваться. И всегда закрывайте дверь, после выбора наряда. Вы должны избегать размещения зеркал, которые отражают кровать. В фэн-шуй это считается приглашением третьей стороны встретиться с вами в постели и поддержать неверность.

Зеркала - углы и ниши.

энергия и зеркала в доме

Вы можете добавить зеркала в ниши или труднодоступные места, чтобы расширить пространство и сохранить положительную энергию. Эти области дома так же важны, как и другие помещения, поскольку они могут привести к застою или  остановке течения ци.

Когда вы размещаете зеркала в этих областях, убедитесь, что вы избегаете отражения различных вещей, таких как камины, грязных вещей или беспорядка, поскольку это удваивает отсутствие порядка и останавливает поток энергии ци.

Открытый воздух и сад.

зеркала для притяжения хорошей энергии

Сад - идеальное место для использования зеркал. Они могут захватывать и отражать хорошую ци и ян. Вы можете разместить в задней части вашего сада зеркала по длине забора. Это поможет отзеркалить её в ваш дом и удвоить ваше изобилие, а также осветить затененные участки или отразить источник воды. Помните, что зеркала не должны отражать улицы с оживленным движением или углы вашего или соседского домов.

Использование зеркал Багуа.

багуа

Возможно самым популярным и наиболее часто используемым зеркалом в фэн-шуй это Багуа. Оно имеет круглую форму обрамленную восьмиугольным орнаментом, состоящего из восьми триграмм. Многие практикующие используют такое зеркало, рекомендуя домовладельцу поставить их над своими дверями для отклонения отрицательных энергий.

Для достижения положительных результатов с зеркалами требуется немного предвидения и планирования. Если вы разместите зеркала в соответствии с правилами фэн-шуй, то можете быть уверены, что получите преимущества улучшения энергии ци, изобилия и удачи.

Будьте в гармонии с миром и собой!

Всё о зодиаке и магии на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 27-11-2020 04:45


Комментарии




    Просмотров: 352
    Категория: Зодиак и магия