Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Новогодний фэн-шуй для дома



Автор: Инна Кин Опубликовано: 07-12-2021 04:45
Фэн-Шуй - это китайская геомантическая дисциплина, которая насчитывает более 6000 лет, которая основана на конкретных правилах гармонии, начиная с сочетания 5 элементов и их распределения энергии в пространствах. Что это значит? Фэн-Шуй показывает нам, как материалы, цвета и формы приобретают различные ощущения, эмоции и ценности в зависимости от пространства.

Каждая домашняя среда должна быть украшена определенным образом, потому что энергия кухни не может и не должна быть такой же, как спальне. Это относится к каждой комнате в доме.

Вход в ваш дом.

фэн-шуй в новогодние праздники


Первый элемент, который следует учитывать - это вход. Украшение двери должно быть приглашением к людям и приветствием к процветанию. Поэтому вы должны вызывать положительную энергию светящимися украшениями, такими как венки, сосны и гирлянды.

У входа выберите свечи и гирлянды с мягким, успокаивающим светом. Не баррикадируйтесь в доме с плотными шторами на окнах, которые блокируют естественный свет (незаменим для гармонии материалов и цветов для дома). Отдайте предпочтение светлым цветам и не украшаете слишком много полок и пространств декором (они отягощают окружающую среду).

Фэн-шуй: цвет каждой комнаты.

фэн-шуй для дома в новый год


Прежде чем начать украшать дом, чтобы придать дополнительный штрих предстоящему приходу праздника, вы должны сделать полную очистку дома, то есть очистить пространство от лишних предметов и материалов. Дом должен быть уютным, естественно освещенным свечами, атмосфера должна быть расслабляющей, как только вы входите в дом. Игра цветов и материалов в нужных комнатах незаменима для гармонии тела и ума (согласно китайской традиции) и общего благополучия. На этом этапе вы можете начать с украшения, шаг за шагом и комната за комнатой. Вот подходящие цвета для каждой домашней среды:
  • красный и оранжевый: кухня или гостиная, потому что это цвета, которые делают разговоры между родственниками и друзьями более плавными.
  • синий и зеленый: В спальне вы можете выбрать пуховое одеяло и различные предметы домашнего обихода этих оттенков, потому что они сочетают сон и расслабление.
  • розовый: в среде, где вы хотите воссоздать романтические и эмоциональные ощущения.
  • желтый: приготовление пищи для стимулирования аппетита.
Кроме того попробуйте украсить дом с использованием натуральных и ярких материалов, таких как: бумага, древесина, камень.

Украшение, огни и расположение елки.

как украсить елку по фэн-шуй


Для этих праздничных дат фэн-шуй рекомендует символику природных элементов. Поэтому для поддержания баланса предпочтительнее красные (символизирующие огонь) и зеленые (ссылающиеся на жизнь) цвета, а также декоративные детали в оттенках серебра или золота (металл), синего (вода) и коричневого (земля).

Украсьте елку шарами представляющими изобилие и плодородие, а вместе символизируют братство и единение, солидарность и сосуществование в семье в гармонии.

Гирлянды и свечи - это символ огня и света. Они привлекают успех, любовь и гармонию членам вашего дома. Если огни находятся за пределами елки, а вы хотите привлечь процветание и удачу, вы должны разместить их в южной части вашего дома или в южной части места, где будет размещен декор.

Одним из очищающих элементов для нового года является огонь, поэтому ритуалы со свечами рекомендуются в течение всего этого праздничного времени. Цвет свечей будет зависеть от того, что вы хотите получить. Белые служат всем желаниям, зеленые используются для привлечения богатства, синие для здоровья, красные для любви и желтые для плодородия.

Фэн-шуй отмечает, что елка связана со здоровьем и долголетием. Поэтому рекомендуется разместить её на юго-востоке дома, чтобы привлечь процветание. Сосновая древесина связана с Юпитером, элементом процветания. Используйте его в своем декоре и мебели.

Праздничный стол и ароматерапия.

Всё о зодиаке и магии на InnаKin.ru!


На праздник в идеале вы должны использовать круглый или овальный стол, чтобы обеспечить свободный поток энергии. Кроме того, поскольку ваши блюда должны гармонировать с окружающей средой, ищите баланс между сладким и соленым.

Повысьте энергию вашего дома ароматами, такими как сладкий мандарин, лимон, корица или гвоздика. Для любви используйте ароматы кипариса. Если вы хотите придать своему дому более духовную атмосферу, то сандаловое дерево и мирра станут идеальным вариантом.

Будьте в гармонии с миром и собой!

Всё о зодиаке и магии на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 07-12-2021 04:45


Комментарии




    Просмотров: 215
    Категория: Зодиак и магия