Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Суеверия связанные с едой



Автор: Инна Кин Опубликовано: 20-06-2021 05:39
Хотя еда это удовольствие, в некоторых странах по всему миру существует множество суеверий о еде и приготовлении пищи, которые могут привлечь как удачу, так и неприятности. И поэтому в некоторых странах суеверия связанные с едой имеют особое значение. Откройте для себя  некоторые суеверия о еде всего мира, которые обязательно заставят вас взглянуть на неё по другому.

Суеверия связанные с едой:

Всё о зодиаке и магии на InnаKin.ru!

  • Куриная косточка. В Соединенных Штатах и Великобритании вилочка куриной грудки часто ломается с другом и у кого остается самая большая её часть может загадать желание.

  • Лапша целиком. В Китае считается, что лапша символизирует долгую жизнь, поэтому ее едят целиком. Её резка имеет негативную символику и считается, что это сокращает жизнь.

  • Соль признак влюбленности. По русской традиции, если женщина использует слишком много соли в блюдах значит, что она влюблена, поэтому они традиционно должны были солить еду для родственников, всегда добавляя больше соли, чем должны, чтобы не выглядеть менее влюбленными в них и мужа. С другой стороны просыпать соль считается к неудаче, что на самом деле это одно из самых известных суеверий в мире. Но к счастью можно обратить вспять неудачу, бросив немного соли правой рукой через левое плечо.

  • Палочки для еды. Суеверия окружающие палочки для еды многочисленны, но самое важное во время в Китае или Японии - это никогда не ставить палочки вертикально в миску или рис. Ведь это может означать преждевременную смерть.

  • Столовые приборы к гостям. В некоторых странах падение вилки означает, что к вам в гости придет женщина, в то время как падение ножа указывает на посетителя мужского пола. Если вы не хотите слышать стук в дверь, обязательно крепко держите столовые приборы, а если это случилось, то постучите ими по полу.

  • Торт ко дню рождения. Несомненно одно из самых известных и распространенных в мире суеверий о еде связано с тортом на день рождения. Поскольку ритуал празднования рождения похож во многих частях мира, а на торте должны быть зажжены свечи. Это не просто декор, а возможность загадать желание, потушив их все одним выдохом. Корни этой традиции заключаются в отпугивании злых духов привлеченных праздником.

  • Виноград удачи. В Южной Америке традиция состоит в том, чтобы приветствовать новый год, съев 12 виноградин в полночь. Каждый ягода винограда символизирует месяц наступающего Нового года, поэтому любая невкусная или кислая виноградинка является показателем плохого месяца.

  • Бананы на борту. Исторически сложилось так, что вы никогда не найдете бананы на борту британского корабля, поскольку это считалось плохим предзнаменованием для рыбалки или даже неудачей для всего экипажа. Легенда гласит, что как-то экипаж корабля перевозившего бананы, однажды умер из-за бактерий в этих фруктах.

  • Четные и нечетные блюда. Согласно одному из суеверий о еде в Китае следует обратить внимание на количество заказанных блюд - оно должно быть равное количеству посетителей. В этой стране нечетное блюдо обычно подают во время похоронной вечеринки. Это также относится к Чехии: стол для рождественского ужина должен быть подготовлен для четного числа гостей, так как нечетное число приносит неудачу.

  • Чай и молоко. Помимо использования чая для прогнозирования будущего, он подвержен многим другим суевериям, например вы никогда не должны добавлять молоко в чай раньше сахара, если вы не намерены никогда не получать предложение о браке.

  • Перевернутый хлеб. Существует много суеверий о еде связанных с хлебом. Например в Италии хлеб помещенный лицевой стороной вниз на стол считается плохой приметой и символизирует неминуемую смерть. Также если вы хотите быстрее найти вторую половинку, то никогда не берите последний кусок пирога или последнее печенье на тарелке, иначе вы никогда не найдете пару.

  • Нож в подарок. Когда дело доходит до кухонных подарков, избегайте дарить нож, если вы суеверны, поскольку он символизирует «разрыв» связей с этим человеком. Однако, если вы полны решимости сделать такой дар, то просто попросите мелкую монету взамен, чтобы разрушить проклятие.

  • Дождь из риса. Рис всегда был символом здоровья и процветания во многих культурах, поэтому на свадьбах молодожены часто получают дождь из зерен этого злака.

  • Яйца. Есть много суеверий о яйцах - символа плодородия. Например считается, что яйца посаженные на полях или яичная скорлупа брошенная между культурами гарантируют хороший урожай. А если вы найдете яйцо с двумя желтками, то будете благословлены удачей.

  • Семена яблок. Продолжая тему плодородия попробуйте нарезать яблоко и подсчитать зернышки, которые укажут, сколько у вас будет детей.

  • Мандарины удачи. В китайской культуре апельсины означают удачу. По случаю китайского Нового года апельсины выставляются на показ и раздаются гостям, поскольку в китайском языке слова мандарин и золото очень похожи. Это символ удачи и процветания.
Будьте в гармонии с миром и собой!

Всё о зодиаке и магии на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 20-06-2021 05:39


Комментарии




    Просмотров: 308
    Категория: Зодиак и магия