Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Основные позиции для кормления грудью



Автор: Инна Кин Опубликовано: 06-12-2020 04:36
В первые несколько недель жизни ребенка, когда грудное вскармливание находится на самой деликатной стадии, правильная позиция мамы и ребенка помогут облегчить эту ситуацию. Во-первых, уменьшить боль при кормлении грудью, а также предотвратить появление трещин и мастита. А во-вторых позволяет кормить ребенка с правильной энергией и дополнительно стимулировать естественное кормление грудью.

Какова ваша идеальная позиция? Нет равных для всех! Мама должна прежде всего чувствовать себя удобно и избежать дискомфорта. Здесь вы найдете основные положения грудного вскармливания: классическое, горизонтальное, на боку и т.д.

позиции для грудного вскармливания

Основные позиции для кормления грудью:


Традиционное расположение.

кормление грудью позы

С ребенком на одной руке, а другой рукой поддерживающей грудь, ребенок лежит на предплечье мамы, с головой и спиной выровненные на той же высоте

Горизонтальное.

5 поз для кормления грудью

Выглядит также как и классическом варианте, но с ребенком, поддерживаемым подушкой для кормления. Одна рука мамы поддерживает затылок ребенка, а другая поддерживает грудь.

Положение на боку.

правила грудного кормления

Также называется положение в регби и оно полезно по двум причинам: позволяет опорожнить грудь во время кормления, а в случае кесарева сечения, удерживает вес ребенка от еще болящей раны. У ребенка ноги под мышкой мамы и вытянуты на подушке.

Положение лежа.

Основные позиции для кормления грудью

Эта позиция очень удобна для кормления грудью на ночь, чтобы мама не уставала слишком сильно. Мама и ребенок лежат на боку рядом друг с другом, в то время как мама держит спину ребенка одной рукой, чтобы удерживать его хорошо на боку.

Подушка для кормления.

Всё о семье, воспитании и детской психологии на InnаKin.ru!

Очень полезная позиция для кормления грудью или даже искусственно, в ней подушка для кормления помогает поддерживать ребенка, не обременяя спину и руки мамы. Ту же подушку можно использовать для того, чтобы ребенок спал  или сидел, глядя вокруг или чтобы он играл на любой поверхности с надлежащей защитой. Это отличная поддержка даже для мамы: как она лежит на спине, как подушка идеальна для чтения в постели и т.д.

Будьте счастливы!

Всё о семье, воспитании и детской психологии на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 06-12-2020 04:36


Комментарии




    Просмотров: 294
    Категория: Семья и дети