Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Правильный уход за каждым типом кожи



Автор: Инна Кин Опубликовано: 02-02-2022 01:51
Говоря о типах кожи и ее уходе, сначала необходимо знать каждую из характеристик кожи, которые дают возможность правильно выбирать уход в зависимости от внутренних и внешних факторов, таких как питание, реакции на применение продуктов, настроение, уровень стресса или нервозности, смена сезона и т.д.

Кроме того, существуют области с различными характеристиками и текстурами, например склонные к сухости,  с большим количеством жира и открытыми порами или с повышенной чувствительностью. Столкнувшись с таким количеством информации, вы, безусловно, задаетесь вопросом, какой мой тип кожи и как я должна заботиться о ней? В этой статье вы найдете лучший уход зависимости от вашего типа кожи.

Правильный уход за каждым типом кожи:

правильный уход за каждым типом кожи


Нормальная кожа:

Этот тип кожи с мягкой текстурой, её поры плохо видны, на ней нет пятен и она сохраняет надлежащее увлажнение, что позволяет иметь привлекательный внешний вид.

Уход: Обладание нормальной кожей не означает, что вам не нужен уход, поэтому вы никогда не должны прекращать принимать основные меры, чтобы её сохранить молодость и здоровье. Не пренебрегайте и ежедневно наносите солнцезащитный крем, а также крема ретинолом и антиоксидантами, которые облегчают восстановление осветления и влаги, предотвращения появления морщин и потери коллагена. Кроме того, отшелушивайте лицо два раза в неделю, используя пар, чтобы открыть поры и облегчить удаление мертвых клеток.

Жирная кожа:

уход за жирной кожей


Этот тип кожи обычно характеризуется избытком жира, с очень заметными и расширенными порами, а иногда сопровождается раздражающими прыщами, угрями и чрезмерным блеском. Однако одним из плюсов этой кожи является то, что для её старения требуется больше времени. Они обычно встречаются на более молодой коже, особенно в подростковом возрасте, но с течением времени сальные железы перестают вырабатывать жир и они превращаются в нормальную или смешанную кожу.

Уход: Чтобы позаботиться об этом типе кожи, вы не должны переусердствовать в использовании тоников и отшелушивающих средств, которые содержат много алкоголя. Спирт удаляет натуральное масло и заставляет выделять более высокое количество кожного сала. Кроме того, следует избегать продуктов с минеральным маслом и вазелином, так как они забивают поры. Вы должны выполнять очищение лица около трех раз в неделю, чтобы не накапливать жир на лице.

Сухая кожа:

уход за сухой кожей


Этот тип кожи характеризуется отсутствием кожного сала, потому что сальные железы не производят его достаточно, поэтому она легче обезвоживается, оставаясь незащищенной от агентов окружающей среды, которые вызывают ухудшение состояния и морщины.

Уход: С этим типом кожи вы должны использовать увлажняющие средства, которые защищают ее от воздействия агентов окружающей среды, свободных радикалов, которые вызывают старение. Эти радикалы происходят от некоторых метаболических процессов организма или от внешних агентов, таких как промышленное загрязнение, химические добавки, потребление табака, некоторые лекарства и т.д. Вам приобрести крема, содержащие глицерин, вазелин и минеральное масло, которые обеспечат надлежащее увлажнение вашей кожи, а также выбрать антиоксидантные процедуры, которые облегчают удаление свободных радикалов. Не забывайте продукты с ретинолом для нанесения вокруг области глаз, чтобы предотвратить раннее появление морщин.

Смешанная кожа:

как ухаживать за чувствительной кожей


Если у вас есть кожа с мягкими участками и с очень закрытыми незаметными порами (нормальная кожа или сухая кожа), но в других местах поры открыты (жирная кожа), то у вас смешанная тип. Обычно закрытые поры наблюдаются на щеках, в то время как открытые поры расположены в области носа или подбородка.

Уход: Поскольку она имеет характеристики жирной и сухой кожи одновременно, уход должен сочетаться с использованием увлажняющих кремов для очень сухих областей, а также продуктов, подходящих для жирной кожи. Вы должны выполнять очищение лица и ежедневно наносить солнцезащитный крем.

Чувствительная кожа:

Всё о красоте и уходе за кожей на InnаKin.ru!


Этот тип кожи чувствительно реагирует на внешние агрессии, поскольку кожный барьер, который действует как естественная защита от атак этих агентов, слабее, поэтому он легче обезвоживается, что позволяет раздражающим агентам вызывать их действие более резко.

Уход: Вы должны избегать применения многих продуктов раздражающих область лица и приобрести средства содержащие гликолевую кислоту, которая является отличным отшелушивающим средством и регенерирует коллаген, а также витамины А и С. Но важнее всего перед их применением проконсультироваться с дерматологом, так как этот тип кожи очень проблематичен. Также остановите свое внимание на продуктах содержащих цинк, зеленый чай или ромашку, липиды и антиоксиданты. Ежедневно используйте качественный солнцезащитный крем и нанесите на ночь пептидные кремы для регенерации клеток или ретинол для уменьшения морщин.

Оставайтесь красивыми!

Всё о красоте и уходе за кожей на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 02-02-2022 01:51


Комментарии




    Просмотров: 186
    Категория: Красота