Дом и отдых
Кулинария
Карьера

10 натуральных средств для роста волос



Автор: Инна Кин Опубликовано: 18-11-2021 04:22
Резкие диеты, гормональный дисбаланс, смена сезона, беременность или постоянный стресс могут способствовать ослаблению и выпадению волос. Результатом является резкое истончение волосяного покрова, которое требует специфического лечения. Чтобы стимулировать рост волос и своевременно лечить падение, вы можете прибегнуть к эффективным натуральным средствам, которые вы найдете ниже.

10 натуральных средств для роста волос:

Всё о красоте и уходе за волосами на InnаKin.ru!


Чтобы бороться с выпадением волос и стимулировать их рост необходимо действовать осторожно и вносить изменения в свой образ жизни, например использовать конкретные фитоэлементы и потреблять продукты богатые белком, омега-3, железом, магнием, витаминами и антиоксидантами.
  • Эфирное масло лимона: Витамины Е и К, железо, насыщенные жирные кислоты (гиалуроновая кислота) и мононенасыщенные кислоты содержащиеся в эфирном масле лимона проникают внутрь капиллярных волокон и глубоко их питают. Нанося это масло перед сном, вы поможете ускорить рост волос и бороться с их выпадением.

  • Амла (индийский крыжовник): порошок экстракта амлы особенно богат витамином С и широко используется индийскими женщинами для укрепления ослабленной кожи головы. Чтобы воспользоваться преимуществами фитотерапии, вы можете приготовить обертывания, смешав 2 столовые ложки порошка амлы с небольшим количеством горячей воды.

  • Кокосовое масло: Оно богато антиоксидантными веществами, которые ингибируют действие свободных радикалов и восстанавливают здоровье волосяного стержня и фолликулов. Это помогает сбалансировать уровень рН и влияет на скорость роста волос.

  • Морской магний: Помимо того, что он имеет решающее значение для благополучия остеоартикулярной системы, морской магний помогает блокировать воспалительные процессы волосяных фолликулов и противодействовать выпадению волос. Эта драгоценная минеральная соль может быть введена с пищей или с пищевой добавкой.

  • Омега-3: Жирные кислоты Омега-3 способствуют здоровью волос, обеспечивают рост кератиноцитов (клеток волос) и предотвращают их выпадение. Продукты, богатые Омега-3 жирными кислотами, включают лосось, треску, сухофрукты, бобовые, оливковое масло, белое мясо, льняное масло, зеленые листовые овощи и сою.

  • Авокадо: Богатый биотином, калием, медью, железом, незаменимыми аминокислотами, витаминами A, B6, C, D и E, авокадо является настоящей панацеей для кожи головы и особенно подходит для стимулирования кровообращения, ускорения роста волос и противодействия их падению.

  • Алоэ вера: Витамины А, С, Е и В12 делает алоэ вера эффективным для питания ослабленных волосяных фолликулов. Его можно принимать перорально (сок алоэ вера) или применять на местном уровне, нанося непосредственно на кожу головы.

  • Имбирь: Этот удивительный корень азиатского происхождения стимулирует активность волосяных фолликулов и улучшает кровообращение на уровне кожи головы и противодействует истончению волос.

  • Оливковое и льняное масло: Эти растительные масла балансируют уровни рН и ускоряют рост волос. Витамины Е и К, железо, насыщенные жирные кислоты и мононенасыщенные кислоты быстро проникают внутрь волокон волос и питают их глубоко, останавливая их выпадение.

  • Масло сладкого миндаля: Высокая концентрация витамина B1, минералов и белков делает это масло эффективным для укрепления волосяных фолликулов и ускорения отрастания волос.

  • Горчичное масло и листья хны: Это идеальное сочетание для стимулирования роста волос. Хна известна своими бесчисленными полезными достоинствами, а масло горчицы оздоравливающим эффектом для кожи головы. Их можно использовать для создания натуральных компрессов, полезных для противодействия чрезмерному выпадению волос.
Оставайтесь красивыми!

Всё о красоте и уходе за волосами на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 18-11-2021 04:22


Комментарии




    Просмотров: 164
    Категория: Красота