Дом и отдых
Кулинария
Карьера

20 натуральных средств от темных кругов под глазами



Автор: Инна Кин Опубликовано: 16-08-2021 05:58
Темные круги и мешки под глазами не просто неприглядны, а также могут быть симптомом некоторых патологий. Однако мы все против них, потому что они влияют на естественную красоту нашего лица и очень их трудно скрыть.

Они могут быть вызваны несколькими факторами: усталость, истончение кожи лица, обезвоживание, анемия или хрупкость капилляров. Понимание причин их возникновения поможет более эффективно в борьбе с этими дефектами. Темные круги можно замаскировать простым консилером персикового цвета или использовать кремы с гиалуроновой кислотой для улучшения тонуса кожи и ее эластичности.

20 натуральных средств от темных кругов под глазами:

Всё о красоте и уходе за кожей на InnаKin.ru!

  • Огурец. Огуречный сок или ломтики огурца обладают замечательными увлажняющими свойствами и являются отличным средством против темных кругов. Сделайте компресс с соком или наложите два ломтика охлажденного овоща, не снимая кожуру, на закрытые глаза и оставьте на 15 минут. Повторяйте не реже двух раз в неделю. Огуречный сок тоже очень полезен. Закрутим огурец после того, как хорошенько вымоем его под холодной водой.

  • Черника. Часто используется как естественное средство против темных кругов, а также отлично подходит против старения кожи. Просто наложите компресс из холодного черничного сока на глаза.

  • Ромашка. Это отличное успокаивающее средство для кожи. Очень полезными оказываются отвары. Нанесите ватные диски смоченные в теплом отваре ромашки на глаза и оставьте на 15 минут. По истечении времени снова обмакните их в отвар и повторите лечение не менее трех раз.

  • Компресс из мальвы, ромашки, лаванды. Как и ожидалось, ромашка является отличным средством, но ее действие еще более эффективно в сочетании с мальвой и лавандой. Смешайте в миске 5мл лавандовой воды и 5мл отвара мальвы и 5мл отвара ромашки и оставьте полученную смесь отдыхать в холодильнике на ночь. После наложите компресс на глаза и оставьте на 10 минут.

  • Томатный сок. Это будет выглядеть странно, но отличным природным средством против темных кругов является томатный сок в виде компрессов. Будучи очень эффективным против отечности может также использоваться против мешки под глазами.

  • Холодный чай. Заварите пакеты чая, как зеленого, так и черного и остудите их в холодильнике около 45 минут. По истечении времени наложите их на глаза на несколько минут.

  • Картофель. Как и при акне, картофель очень полезен против темных кругов. Нарежьте сырой картофель ломтиками, которые заверните в марлю и наложите на глаза примерно на 20 минут.

  • Василек. Это отличное средство для уменьшения темных кругов. Вскипятите в маленькой кастрюле литр воды с 40гр высушенных цветков василька. Доведите до кипения и оставьте настаиваться не менее 10 минут. Смочите в отваре ватные диски и наложите их на закрытые глаза на 10-20 минут.

  • Молочные компрессы. Для лечения темных кругов отличным средством является свежее молоко, коровье или козье. Оставляем молоко в холодильнике на несколько часов, пока оно не остынет. Сделайте компресс и оставьте на глазах около 15 минут. По истечении необходимого времени смойте водой.

  • Настой розмарина, ромашки, шиповника и мальвы. Давайте получим высушенные цветы растений и выложите по чайной ложке каждого растения в кастрюлю с кипящей водой и оставьте настаиваться около 10 минут. Дайте остыть, а затем процедите жидкость. Замочите в ней марлю и наложите на глаза на несколько минут.

  • Компресс с розовой водой. Розовая вода имеет увлажняющий эффект, поэтому она легко уменьшит отечность и смягчит темный цвет темных кругов. Слегка разогрейте её, смочите два ватных тампона и слегка нанесите на темные круги до полного впитывания. Компрессы можно делать несколько раз в день.

  • Масло шиповника. Оно известно как отличное средство против морщин, но также используется в качестве естественного средства против темных кругов, уменьшая отеки под глазами и растягивая кожу.

  • Алоэ вера. Маска с алоэ вера отличное средство против темных кругов. Из листьев растения извлеките гель и наносите его на темные круги нежным массажем. Оставьте на 15 минут.

  • Листья мяты. Это растение богато витамином С и известное своими успокаивающими свойствами. Чтобы устранить темные круги, мелко нарежьте несколько свежих листьев мяты и затем нанесите их на пораженный участок. Оставляем  на 15 минут, а затем хорошо смойте теплой водой.

  • Яичный белок. Взбейте яичные белки и нанесите на темные круги. Оставим на 15 минут, а после хорошо промойте.

  • Листья салата. Как и в случае с мятой, измельченные листья салата также очень эффективны. Измельчите и нанесите пасту на круги на 20 минут. Тщательно промойте слегка теплой водой.

  • Клубника. Эти ягоды богаты магнием, железом и кальцием и очень полезны против старения кожи и против темных кругов. Охладите клубнику, нарежьте ломтиками и нанесите ломтики на глаза на 10 минут.

  • Лимон. Он очень богат витамином С и хорошо известен своими осветляющими эффектами. Именно поэтому компресс с лимонным соком очень эффективен против темных кругов. Выжмите сок из двух лимонов лимонов в миску и погружаем в него два ватные диска. Наложите их на глаза на 15 минут. Помните, что важно держать глаза закрытыми, так как сок может вызвать жжение. По истечении времени смойте холодной водой.

  • Авокадо. Богато витаминами, полезен для предотвращения старения и удаления отечности под глазами. Наносите на глаза ломтики авокадо примерно на 10 минут. По истечении необходимого времени укладки хорошо промойте небольшим количеством воды.

  • Мальва. Это растение помогает бороться с куперозом, а также отлично походит для осветления темных кругов. Сделайте отвар из 1 ст.л. цветов и наложите компресс смоченный в нем на проблемную область на 10 минут.
Оставайтесь красивыми!

Всё о красоте и уходе за кожей на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 16-08-2021 05:58


Комментарии




    Просмотров: 257
    Категория: Красота