Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Натуральные средства от морщин вокруг глаз



Автор: Инна Кин Опубликовано: 24-12-2020 04:36
Гусиные лапки - это не что иное, как мимические морщины на лице, которые образуются в периокулярной области глаз, где кожа тоньше и нежнее. Они называются так, потому что они обычно принимают форму трех линий, напоминающих лапы птицы.

Они являются очевидным признаком того, что возраст прогрессирует и  обычно начинают появляться около тридцати лет. Их появление также может зависеть от сильного периода стресса, повторных и непроизвольных выражений лица и плохого воздействия солнца.

Кожа имеет тенденцию стареть с течением времени, что приводит к образованию гусиных лапок, но есть несколько трюков, которые могут задержать их появление. Например не пренебрегать защитой для лица, предпочитать питание, содержащее антиоксиданты и витамины, отдыхать и спать не менее 8 часов в день, заботиться о своей коже и области вокруг глаз с помощью кремов и очищения, а также пить много воды.

Натуральные средства от морщин вокруг глаз:

Всё о красоте и уходе за лицом и телом на InnаKin.ru!


Но если столь страшные гусиные лапки прибыли раньше, чем ожидалось, не бойтесь! Существует несколько натуральных средств, которые могут помочь уменьшить или даже устранить их.
  • Огурец: Благодаря своей освежающей силе он отлично подходит для борьбы с гусиными лапками. Вам просто нужно нарезать ломтики огурца и поместить их на глаза, оставив их действовать около двадцати минут.

  • Яичный белок: Это увлажняющий и укрепляющий ингредиент, который отлично подходит для уменьшения морщин. Просто наложите не большое количество взбитого белка на весь контур глаз и подождите, пока он высохнет, а после смойте.

  • Ромашка: Благодаря своему расслабляющему и успокаивающему действию она отлично подходит против морщин вокруг глаз. Просто поместите два пакетика в морозильник, а после наложите на глаза, оставив их в этом положении на несколько минут.

  • Масло шиповника: Благодаря своей питательной силе оно отлично подходит для предотвращения и борьбы с признаками старения. Достаточно нанести две капли два раза в день и помассировать пальцами по всей области вокруг глаз.

  • Папайя: Из-за большого наличия витамина С она отлично подходит для борьбы со свободными радикалами и противодействия старению кожи. Вы просто растерите мякоть папайи в пюре, чтобы нанести его в области вокруг глаз на двадцати минут.

  • Лимон и апельсин: Они отлично подходят для борьбы с гусиными лапками благодаря лимонной кислоте, которой богаты оба. Смешайте 50 мл. лимонного сока с 15 мл. апельсинового сока и нанесите смесь ватным тампоном на пораженный участок, дайте ему действовать несколько минут и в конце промойте.

  • Касторовое масло: Оно известно своими увлажняющими и смягчающими свойствами, вам просто нужно нанести несколько капель на область вокруг глаз перед сном.

  • Кокосовое масло: Богатое витамином Е, оно способно помочь восстановить поврежденную кожу. Просто нанесите небольшое количество на пораженный участок и оставьте на некоторое время и смойте.
Оставайтесь красивыми!

Всё о красоте и уходе за лицом и телом на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 24-12-2020 04:36


Комментарии




    Просмотров: 299
    Категория: Красота