Дом и отдых
Кулинария
Карьера

7 лучших масок из пива для ваших волос



Автор: Инна Кин Опубликовано: 08-04-2021 05:53
Пиво безусловно является одним из самых любимых и выпитых напитков во всем мире. Оно отлично подходит не только для питья, но и как средство для лечения наших волос. Не случайно использование пива в сфере красоты имеет очень древние корни, благодаря содержанию солода, хмеля, витамина В и калия. Эти компоненты помогают осветлить волосы, сделать их ярче, уменьшить перхоть, укрепить, разгладить и добавить объема.

Проще говоря, пиво очень универсальный и подходит для всех типов волос. Давайте узнаем, то использовать пиво для красоты наших локонов.

7 лучших масок из пива для ваших волос:

Всё о красоте и уходе за волосами на InnаKin.ru!

  • Для осветление волос: Пиво отличный естественный и экономичный осветлитель. Просто нанесите его на уже вымытые волосы и оставьте на полчаса. Затем промойте большим количеством горячей воды и высушите волосы, как обычно.

  • Для укрепления и блеска волос: Пиво также идеально подходит для укрепления и питания волос, так как его низкий рН позволяет сужать кутикулу и придавать блеск волосам. Просто втерите его в мокрые волосы и оставьте на несколько минут. Наконец промойте и высушите.

  • Для устранения перхоти: Пивной спирт также позволяет действовать против кожного сала и перхоти волос. Используйте его вместе с теплой водой, чтобы ополоснуть волосы после шампуня и высушите, как обычно.

  • Для придания объема: Пиво также позволяет увеличить объем ваших волос, просто нанесите небольшое количество напитка на влажные волосы, прежде чем высушить их и дайте ему действовать около пяти минут. Затем вы можете высушить их феном.

  • Для выпрямления волос: Пиво отлично подходит для разглаживания волос. Просто вылейте его в бутылочку с распылителем и нанесите его на волосы, прежде чем высушить их.

  • Для вьющихся волос: Этот напиток отлично подходит для уменьшения ощущения завивания на волосах. Просто добавьте немного пива и яблочного уксуса, нанесите смесь на волосы и оставьте на полчаса, затем промойте.

  • Против сухих и поврежденных волос: Если вы хотите подпитывать волосы,  смешайте сок лимона с пивом и нанесите смесь на них. Дайте ей действовать некоторое время и промойте.
С сегодняшнего дня всегда стоит держать бутылку пива в холодильнике, хотите ли вы его пить или хотите использовать для красоты ваших волос.

Оставайтесь красивыми!

Всё о красоте и уходе за волосами на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 08-04-2021 05:53


Комментарии




    Просмотров: 319
    Категория: Красота