Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Ботаномантия: Гадание на цветах, листьях и травах



Автор: Инна Кин Опубликовано: 07-09-2022 05:34
Ботаномантия в широком смысле рассматривается как гадание с использованием любого дерева, растения или его части (семян, листьев, цветов и т.д.). Чтобы больше узнать о гадании на растениях, а также о 5 её техниках, читайте статью ниже.

Что такое ботаномантия?

ботаномантия или гадание по растениям
  • Эта практика гадания восходит к древним жрецам-друидам, которые поклонялись духам деревьев. В некоторых случаях вопросы были написаны на коре деревьев, а затем сожжены. Чтобы найти ответы, нужно было наблюдать за пеплом или дымом.

  • В Ветхом Завете также есть ряд ссылок на ботаномантию и греки и римляне также использовали этот способ гадания. В связи с этим в Греции гадание на растениях регулярно практиковалась девственницами пифиями в храме Афины.

  • В средние века ботаномантия была очень популярна. В Англии, например, женщины дули на одуванчики. Количество вдохов, необходимых для высвобождения всех семян, указывало на то, сколько лет женщине придется ждать, чтобы найти любовь.

  • В колониальной Америке женщины бросали яблочную кожуру на стол или пол. Получившаяся конфигурация кожуры яблока должна была обозначать первую букву имени будущего мужа.

  • В Южной Индии и Шри-Ланке люди изучают структуру внутренней части кокосовых орехов, чтобы предсказать будущее нерожденных.

  • В китайской культуре также часто использовали деревья для исполнения желаний и определения будущего. Другим методом ботаномантии является хромниомантия, которая заключается в гадании по луку.

  • Сегодня ботаномантия заключается в изучении закономерностей роста растений и их других характеристик. Она остается искусством гадания во многих культурах.
Как гадать с помощью ботаномантии?

Как гадать с помощью ботаномантии?
 
Для ботаномантии можно использовать любую группу трав или низкорослых древесных растений с листьями, семенами или колосьями разделенных на пять частей. Отлично подойдут для гадания вербена или вереск (растение с колючим древесным стеблем)или листья шалфея и фигового дерева.
 
Предзнаменования можно получить из дыма и образовавшегося пепла. Иногда вопросы, на которые вы ищите ответы записывают на ветках перед сжиганием. Интерпретации также также можно сделать на основе треска возникающего, когда определенные растения бросают в огонь или раздавливают руками. В другом методе, называемом психомией, используются фиговые листья. Гадалки записывают имена и вопросы или буквы на листах, которые затем подвергаются воздействию ветра.
 
Ботамантия: 5 техник гадания.

Всё о зодиаке и магии на InnаKin.ru!
 
Метод яблока. Используя серебряный нож, срежьте кожуру яблока одной полоской. Если при этом скорлупа треснет, попробуйте еще раз позже. Когда вам это удастся, задайте свой вопрос и перебросьте кожуру через левое плечо. Она создаст фигуру на полу позади вас. Если эта форма не создает форму буквы, ответ-да.
 
Еще одно гадание на яблоках состоит в том, чтобы найти яблоко, у которого сохранилась плодоножка. Сформулируйте свой вопрос. Держите яблоко за неё и начинайте крутить яблоко слева направо. С каждым поворотом говорите "да" или "нет". Слово, которое вы произносите, когда стебель оторвется (или непосредственно перед тем, как это произойдет), означает ответ на ваш вопрос.
 
Метод ромашки. Это, пожалуй, самое известное из всех гаданий на растениях. Оно представляет собой зародышевую форму гадания, эффективность которой доказана многовековой практикой. Однако сегодня немногие люди (особенно дети, поскольку для них это обычная игра) осознают огромную древность этой техники. Как вы, знаете, это включает в себя отрывание каждого лепестка ромашки, когда вы говорите себе: “любит-не любит”. Фраза, сказанная сразу после отрыва последнего лепестка, раскрывает правду. Можно использовать любой цветок, похожий на ромашку.
 
Вторая форма гадания на ромашках не ограничивается любовными вопросами. Задайте двоичный вопрос. Отрывая каждый лепесток, говорите "да" или "нет". Ответ дается, когда опадает последний лепесток.
 
Метод с одуванчиком. Этот цветок поможет вам узнать сбудется ли желание и как скоро. Найдите одуванчик с пушистой белой головкой. Спросите, исполнится ли ваше желание. Дуйте с силой. Если все семена облетят сразу, ваше желание будет исполнено очень скоро, если их останется немного, потребуется время, чтобы это произошло. Если семян останется много, ваше желание не сбудется. Также обратите внимание, если они сразу упадут на пол, ответ будет отрицательным, но если они плывут по ветру, ответ да.
 
Альтернативный метод - думать о своем муже, жене или партнере, пока вы дуете на одуванчик. Если все семена сразу вылетают, отношения стабильны. В противном случае могут возникнуть проблемы с партнером.
 
Метод с использованием листьев. Гадание на листьях раньше практиковалось только с фиговыми листьями. Тем не менее, сегодня можно использовать листья любого типа деревьев, если они достаточно большие для ваших целей. Найдите подходящий лист. Напишите в нем вопрос. Положите ее в безопасное место. Если он быстро увядает и высыхает, перспективы не радуют. Однако, если он остается свежим и медленно высыхает, признаки благоприятные.
 
Связанная с этим практика включает в себя лежание под деревом и прислушивание к звуку ветра, проносящегося между листьями, чтобы узнать будущее. Сядьте под большим лиственным деревом, когда светит солнце, небо ясное, а ветерок освежает воздух. Повернитесь лицом к западу, чтобы открыть для себя прошлое, лицом к северу для настоящего и лицом к востоку для будущего. Сформулируйте свой вопрос. Обратите внимание на тени, создаваемые солнечными лучами просвечивающими сквозь движущиеся листья. Найдите символы и интерпретируйте их в соответствии с вашим вопросом.
 
Листья используются и другими способами. Чтобы узнать, будет ли следующий год негативным или счастливым, подойдите к дереву осенью, когда оно сбрасывает листья. Каждый лист, который вы ловите в воздухе символизирует счастливую неделю. Альтернативный вариант - встать весной под яблоней и ловить лепестки ароматных бутонов, когда они опадают. Каждый лепесток - знак месяца. Это довольно сложное искусство, так как листья и лепестки кружатся и танцуют на ветру и потребуется немного практики, прежде чем будут достигнуты успешные результаты.
 
Метод с луком (хромниомантия). Это производная от ботаномантии техника, в которой используется лук. Гадание очень простое, хотя на то, чтобы найти ответ, может уйти несколько недель. Возьмите три свежих круглых луковицы. Поместите их в такое место, где их нельзя будет трогать в течение некоторого времени. Назовите лук слева “да”, лук посередине “возможно”, а лук справа “нет”. Первое, что прорастет, определяет ответ на ваш вопрос. Если прорастание указывает на вас, точность ответа усиливается.
 
Метод с розами. Можно использовать два различных метода гадания с использованием роз. Первый, известный как фелодоромантия, заключается в том, чтобы положить свежий лепесток на ладонь левой руки и энергично похлопать его правой. Если при этом раздается громкий звук, признаки благоприятные или ответ положительный, если звук приглушенный прогнозируется обратное. Эта практика берет свое начало в Древней Греции.
 
Как вариант, возьмите три свежие розы. Поместите их в три вазы без воды. Назовите розу слева “да”, розу посередине “возможно”, а розу справа "нет". Результат показывает цветок, который остается свежим после того, как два других увяли. Наблюдайте за ними несколько раз в день, чтобы определить их прогресс.
 
Будьте в гармонии с миром и собой!
 
Всё о зодиаке и магии на InnаKin.ru!
 
Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 07-09-2022 05:34


Комментарии




    Просмотров: 266
    Категория: Зодиак и магия