Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Древние суеверия: Жемчуг и несчастье



Автор: Инна Кин Опубликовано: 30-10-2020 05:38
Жемчуг - это драгоценный камень, традиционно связанный с идеей чистоты и совершенства, благодаря своей сферической форме и характеру выхода из сырой раковины. Жемчужина также является символом плодородия именно из-за ее процесса формирования и рождения. Согласно распространенному мнению этот камень также обладает магическими свойствами, поэтому существует традиция дарить жемчуг невесте в день свадьбы.

Но жемчуг ассоциируется не только с положительными значениями: согласно некоторым суевериям этот камень связан со слезами и несет несчастье своему владельцу. Но из чего вытекают эти древние убеждения, что жемчуг приносит зло?

северия связанные с жемчугом

Жемчуг связан со слезами, потому что считается каплей росы, упавшей в раковину. Согласно индуистской легенде, жемчужина родилась именно из слез луны и как таковая должна была бы ассоциироваться с плачем.

Даже в странах Центральной Европы существует широко распространенное суеверие среди ювелиров, которые связали бы жемчуг с луной и ее слезами, но в положительном признании: "Жемчуг, в который мы верим, приносит нам серебристые и лунные слезы, но это слезы радости".

Тем не менее суеверия с жемчугом, по мнению некоторых древних китайских и японских сказок, связаны с ловцами жемчуга, которые часто пропадали без вести в поисках раковин, а женщины которые их ждали в доме оплакивали потерю. Поэтому считается что жемчуг приносит слезы боли.

Согласно вышесказанному есть объяснение рождения суеверий, по которому дарение жемчуга приносит несчастье.

Всё о зодиаке и магии на InnаKin.ru!

А если вы просто не хотите отказаться от подарка в виде жемчуга? В этом случае необходимо принять некоторые меры предосторожности. Согласно народным традициям, жемчужины должны быть подарены в четном количестве, а человек получающий их должен дать взамен монету, как откуп против несчастья.

Будьте в гармонии с миром и собой!

Всё о зодиаке и магии на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 30-10-2020 05:38


Комментарии




    Просмотров: 352
    Категория: Зодиак и магия