Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Традиции и символика Хэллоуин



Автор: Инна Кин Опубликовано: 25-10-2022 05:29
Слово хэллоуин происходит от английского выражения "Канун всех святых" и уходит своими корнями в очень далекие эпохи восходящие к кельтам. Именно у последних был обычай посвящать праздник мертвым 31 октября. Узнайте больше о символике и традициях этого праздника.
 
Традиции и символика Хэллоуина.

Всё о зодиаке и магии на InnаKin.ru!
  • Почему хэллоуин  празднуется 31 октября? Слово Хэллоуин происходит от фразы All HALLOWS EVE то есть ночь всех святых, которая отмечается 31 октября. Эта дата в древности совпадала с концом лета. Цвета хэллоуина относятся к этому случаю: оранжевый напоминает цвет собранного зерна, (конец лета), а черный темноту зимы.

  • Происхождение праздника. Традиции Хэллоуина восходят ко временам кельтов живших на Британских островах. Кельты были народом пастухов и отмечали конец сезона сбора урожая (переход с лета на зиму) 31 октября. Эта дата для них была концом года, а первое ноября началом нового года. В эту ночь происходили грандиозные торжества с приходом зимы. Кельты думали, что в ночь на 31 октября духи тех, кто умер в течение года, отправлялись на поиски еды, чтобы владеть им на следующий год. Однако живущие в данный момент не хотели быть одержимыми этими духами, поэтому они пытались превратить свои жилища в неприветливые места и трансформировали свои тела с ужасающей маскировкой, чтобы заставить духов бежать.

  • Призраки и скелеты. Призраки и скелеты являются связующим звеном между хэллоуином, смертью и возрождением. Кельты отмечали праздник Самайн или праздник мертвых 1 ноября и эти символы приобрели значение реинкарнации: смерть рассматривается не как конец, а как часть сложного цикла рождения, жизни и смерти.

  • Летучие мыши. Символ летучей мыши тесно связан с колдовством и смертью во многих культурах, потому что эти животные летают ночью и обитают в темных пещерах. В Средние века летучие мыши стали ассоциироваться с ведьмами, а кровь летучей мыши использовалась для приготовления волшебных зелий. В тот момент, когда ведьмы стали ассоциироваться с хэллоуином, летучие мыши также стали ассоциироваться с этим праздником. Сегодня для хэллоуина используются украшения в форме летучей мыши, чтобы сделать места, где проводятся вечеринки, более запоминающимися.

  • Котел ведьмы. Ведьм часто изображают, смешивающими зелья в большом котле над огнем. Его округлая форма символизирует мать-природу, а его три ноги на которые он опирается соответствуют трем фазам луны и трем магическим числам. На самом деле котел является символом трансформации, просветления и мудрости.

  • Паук. В Средние века паук неизбежно ассоциировался с ведьмами, которые использовали их для создания мощных зелий. Суеверные люди говорят, что пауки несут плохую энергию и способны причинять вред другим живым существам, включая людей. Для многих людей паук является носителем удачи и богатства. Даже шаманы считают его символом творчества.

  • Филин. В средневековый период сова (как и многие другие животные, такие как паук, летучая мышь и черная кошка) считалась обладающей темными способностями. Совы считались демонами в виде животных, которые сопровождали ведьм в ночь хэллоуина или замаскированными ведьмами, поэтому вид этих птиц вызывал у людей того времени немалый страх.

  • Тыква-фонарь. Среди наиболее распространенных символов и изображений Хэллоуина тыква является наиболее распространенной. Происхождение использования этого овоща в качестве символа восходит к 18 веку по ирландской традиции, согласно которой она была вырезана, опустошена и наполнена свечой, чтобы затем использоваться в качестве источника света. Ей также дали имя, Джек- фонарь, со ссылкой на скупого и вечно пьяного кузнеца, который, согласно легенде, после смерти был исключен как из рая, так и из ада, поэтому ему суждено бродить в поисках места, где можно укрыться. Хэллоуин - это как раз та ночь, когда Джек ищет убежища и все жители обязаны повесить фонари или тыквы возле дома, чтобы показать ему, что там не рады.

  • Кошелек или жизнь? Этот обычай также восходит к кельтскому населению. В конце лета крестьяне проходили через все жилища своей деревни, чтобы попросить помощи, чтобы справиться с трудным зимним периодом, поскольку они больше не могли рассчитывать на свою работу. Жители отказавшиеся дать им что-либо, получали в обмен на проклятия. Чтобы избежать всего этого, большинство жителей деревни что-то жертвовали крестьянам. Сегодня дети ходят из дома в дом и просят угощения и это добрая традиция.
Сегодня хэллоуин превратился в большой праздник для взрослых и детей, которые в ночь на 31 октября переодеваются в своих любимых персонажей, ведьм и призраков. В последние годы хэллоуин также распространился по Европе, с тематическими вечеринками и специальными меню из тыквы; с восхитительными украшениями, которые также можно приготовить самостоятельно. Короче говоря, это еще один день, чтобы поделиться радостью со друзьями или детьми!
 
Будьте в гармонии с миром и собой!
 
Всё о зодиаке и магии на InnаKin.ru!
 
Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!
 

Автор: Инна Кин Опубликовано: 25-10-2022 05:29


Комментарии




    Просмотров: 429
    Категория: Зодиак и магия