Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Как установить и украсить новогоднюю елку по фэн-шуй



Автор: Инна Кин Опубликовано: 20-12-2020 04:40
Новый год - это время праздника, любви и семейных ценностей. Елка основной его символ, но что она значит для фэн-шуй? В этой статье вы узнаете как украсить и расположить, чтобы привлечь положительную энергию, удачу и изобилие  на целый год.

Елка и фэн-шуй

Как установить и украсить новогоднюю елку по фэн-шуй

Несмотря на то, что символ елки не существовал в традиционной восточной практике фэн-шуй, возможно использовать символику этого дерева, чтобы привлечь хорошую энергию в дом во время праздников в конце года. Этот символ объединяет два элемента - дерево и огонь. Древесина связана с миром растений, поэтому является сильным символом данного элемента. А элемент огня таится в треугольной форме елки, а так электрических огоньках гирлянд, которыми вы украшаете дерево. Таким образом, ваша елка - это сильное усовершенствование элементов дерева и огня в праздничные дни.

Не проблема, если у вас нет елки - сосна и другие растения дают тот же эффект. Самое важное это донести энергию дерева и огня, компенсируя отсутствие треугольной формы украшениями золотого цвета и большим количеством гирлянд. Таким образом, в вашем доме будут идеально сбалансированы все элементы для праздника.

Как установить  и украсить елку по фэн-шуй.  

Как установить и украсить елку по фэн-шуй.

Фэн-Шуй рекомендует ставить елку в зоне богатства, славы или семьи, так как они являются опорными точками элементов огня и дерева.
  • Лучший вариант, если она будет находится в центре главной комнаты дома.

  • Если это невозможно то в левом углу комнаты, который отвечает за богатство. Елка не должна быть особенно высокой и её нужно приподнять от пола, например поставить на журнальный столик или установить на поставке. Сбалансируйте энергию круглыми украшениями и гирляндами в пастельной гамме красного и серебристого цвета.

  • Другое место - это угол славы, которая помогает в области финансов, процветания и блага семьи. Эта точка находится прямо напротив входной двери вашего дома. Выбирайте основание желтого цвета, больше украшений в золотом, синем или голубом цвете и разноцветные гирлянды.

  • Место семьи семьи находится в правом углу, за который отвечает элемент земли. Просто поставьте ее на пол, чтобы привлечь положительную энергию. Для её украшения подойдут любые яркие элементы и гирлянды, а также основание дерева в красном или золотом цвете.
По традиции, либо по причине невозможности поставить на точки богатства, славы или семьи, вы можете разместить дерево в других местах, но используйте элементы правильно, чтобы гармонизировать энергию. Но для этого вам понадобится компас багуа чтобы знать, куда поставить елку, а затем, используя элементы и цвета сбалансировать энергию.
  • Если вы установили дерево в центре дома, то выбирайте основание для дерева красного и золотого цвета, яркие украшения, особенно красные и гирлянды с красными огнями.

  • Если вы поместите дерево в области карьеры, украсите его гирляндами и круглыми украшениями голубого и синего цвета, чтобы сбалансировать с энергию воды.

  • Если дерево находится в зоне детей и творчества, используйте украшения из металла, гирляндами с белыми лампочками и основание дерева в оттенках серебра или золота.

  • Если дерево находится в зоне любви или знаний, используйте много украшений из керамики, гирлянду с желтыми и красными огнями и основание дерева в красном цвете.

  • Если ваше дерево находится в области здоровья и отличного самочувствия, орнамент основания дерева должно быть в желтом цвете, а украшения в ярко-желтом или золотом цвете.
Будьте осторожны с избытком украшений, который препятствует гармонизации энергий. Фэн-шуй утверждает, что мы должны использовать несколько элементов и только те, что сочетаются между собой и приносят гармонию. И желательно не повторить украшение прошлых лет, чтобы изменить изменить то, что было и сделать новые более значимыми.

Помните, что праздник является более важным, чем украшения. Пришло время привести в порядок дом и окружить родных и близких духом любви и семьи. Сделайте украшения дома моментом единения и веселья, который включает всех членов вашего дома.

Будьте в гармонии с миром и собой!

Всё о зодиаке и магии на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 20-12-2020 04:40


Комментарии




    Просмотров: 427
    Категория: Зодиак и магия