Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Овомантия: Техники гадания на яйцах



Автор: Инна Кин Опубликовано: 26-12-2022 04:55
Яйцо издавна считалось символом плодородия, беременности и рождения. Из-за этой концепции нередко с древних времен их использовали для чтения удачи, которое получило название овомантии
 
Многие историки приписывают изобретение овомантии Орфею, греческому поэту и музыканту. Известно, что в Древней Греции была очень популярна эта практика гадания и мудрецы учились читать будущее как по внутренней, так и по внешней скорлупе яйца.
 
Один из широко используемых методов заключался в использовании яйца для получения информации о ребенке, который все еще находится в утробе матери. Гадалка в течение нескольких минут втирала сырое куриное яйцо в живот беременной женщины, а затем разбивала его на блюдце. Один желток означал рождение одного ребенка, двойной означал рождение близнецов. Согласно оккультной традиции, если яичный желток окрашен кровью, это плохое предзнаменование, указывающее на выкидыш или серьезные осложнения во время родов.
 
В настоящее время для определения будущего используются различные методы овомантии или гадании на яйцах.
 
Как выбрать яйца для гадания.
 
Чтобы попрактиковаться в овомантии, вам следует выбирать яйца со следующими характеристиками: Яйца, которые вы используете, предпочтительно должны быть выращенными на свободном выгуле. Им не должно быть больше 3 дней и они не должны храниться в холодильнике, потому что от холода белок и желток становятся тяжелее, что может повлиять на чтение и интерпретацию. Теперь, когда мы выбрали правильное яйцо, пришло время научиться использовать его для предсказания будущего.
 
4 техники гадания на яйцах.

как гадать на яйцах
 
1 техника: Интерпретация фигур в воде. Этот метод овомантии чтения яйца  широко используется в некоторых странах Латинской Америки 31 декабря в полночь, чтобы определить, каким будет следующий год. Однако его также можно использовать в любое время, когда человек сочтет это необходимым. Этот метод заключается в наполнении прозрачного высокого стакана водой. Затем с помощью булавки в конце яйца необходимо проделать отверстие. Затем яйцо держат над водой до тех пор, пока белок не начнет стекать в стакан. Именно в этот момент человек задает какой-то вопрос, который у него есть по поводу какого-либо аспекта его жизни. Затем вы наблюдаете, как белок рассеивается и создает фигуры, которые плавают в воде. Ниже мы предлагаем некоторые интерпретации этих фигур, которые в сочетании с вопросом позволяют определить будущее.
  • Якорь: Предвещает, что любимый человек примет решение связать свою судьбу с нашей судьбой посредством какого-то союза, который “закрепит” его на нашей стороне и предоставит хорошую возможность для карьерного роста.
  • Дуга: Указывает на некоторые различия с коллегами и взлеты и падения в эмоциональной жизни.
  • Лодка: Представляет собой неожиданное путешествие, которое принесет большую пользу.
  • Пузырь: Множество пузырей указывают на успех в бизнесе, небольшое количество предвещают цикл, в котором денег будет мало.
  • Круг: Если он полный, предвещает хорошие новости, особенно в сердечных делах. Если он сломан, это признак предательства, перемен и незащищенности.
  • Кубок: Предвещает неожиданную прибыль, в любви предлагает терпение и зрелость, чтобы справиться с семейными проблемами.
  • Корона: Она означает, что в семье будет свадьба, а брак будет стабильным и прочным.
  • Четырехконечная звезда: Предупреждает о конфликтах с близкими и необходимости открыть каналы связи. Из пяти он знаменует собой новый этап в жизни.
  • Цветок: Предвещает успех, радость, перемены и неожиданные путешествия, которые принесут в вашу жизнь позитив.
  • Подкова: Знак удачи, особенно в финансах, она также предвещает приход новой любви.
  • Луна: Указывает на счастливый и прочный брак. Если она сломлена, это означает зависть и сплетни.
  • Рука: Друг окажет вам поддержку в нужный момент. Если она недостаточно четко определена, это предупреждает об опасности, зависти и печали.
  • Глаз: Представляет недоразумения в рабочей среде, которые будут устранены, если вы будете сохранять позитивный настрой.
  • Ступня: Откроются новые двери и у вас будет возможность двигаться вперед в своем собственном темпе.
  • Змея: Если фигура раздвоена или плохо очерчена, то будут проблемы в интимной жизни из-за  комплексов. В противном случае ваше эротическое творчество будет на пике.
  • Клевер: Один из самых счастливых символов, поскольку он олицетворяет счастье и гармонию во всех аспектах жизни.
В дополнение к описанному выше методу существует переменная, при которой белок или целое яйцо можно залить половиной стакана воды и поместить под кровать. В полдень следующего дня видно, какая фигура была создана.
 
2 техника: Астральное очищение и интерпретация.

очищение астрала яйцами


Другая техника состоит из астрального очищения и для этого каждый день в одно и то же время через тело человека обкатывают белое яйцо. Через неделю, когда оно поглотит плохую энергию (поэтому при нажатии на него ощущается тяжесть), разбивается о емкость и вы можете наблюдать его внешний вид, во многих случаях желток темный. При необходимости этот процесс повторяется до тех пор, пока он не станет ярким. Затем его оставляют на сутки и наблюдают, какие фигуры приобретает (используйте значения, указанные выше) для интерпретации.
 
3 техника: Цветные яйца.

что такое овомантия?


Третий метод овомантии состоит в том, чтобы отварить семь яиц обычным способом. После охлаждения каждое яйцо помечается чернилами, соответствующими одному из следующих цветов: красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий и фиолетовый. Оставьте седьмое яйцо белым. Как только краска высохнет, яйца помещают в контейнер и задают вопрос. Затем она закрывает глаза и случайным образом выбирает яйцо. Будущее можно прочитать в следующих интерпретациях.
  • Красное. Все движется, будьте осторожны.
  • Оранжевое. Грядут большие изменения, положительные или отрицательные.
  • Желтое. Нужно будет подумать, не полагайтесь на эмоции.
  • Зеленое. Вы вступите в новый творческий период, это положительный знак.
  • Синее. Период очень спокойного состояния, но который после может предвещать большие проблемы.
  • Фиолетовое. Проблемы, возникающие вокруг вас, остерегайтесь завистника, который выдает себя за хорошего друга или подругу.
  • Белое. На данный момент серьезных проблем нет. Важно использовать этот период для реализации своих проектов.
Когда вы выберете яйцо, разбейте скорлупу и очистите ее. Если вам трудно открыть яйцо, чтобы добраться до центра, это означает, что будет борьба, если все происходит быстро и вы доберетесь до центра, это интерпретируется как то, что все будет двигаться плавно.
 
Суть дела - в самом желтке яйца, который должен быть шариком. Если он безупречен, все в порядке и все закончится хорошо, если он сломан, шероховат или помят, это обычно интерпретируется как предупреждение.
 
4 техника: Чтение яйца и его скорлупы. 

Всё о зодиаке и магии на InnаKin.ru!


Наполните миску водой, проведите яйцом по телу. В это время вы можете думать над своим вопросом. Позвольте яйцу поглотить вашу энергию, пусть яйцо станет вами. Разбейте яйцо в миску и осторожно опустите его в воду. Отложите скорлупу в сторону.
 
Отсюда попытайтесь интерпретировать узоры (со значениями, описанными выше), которые вы видите, когда яичный белок поднимается на поверхность и образует фигуры. Запишите это. Теперь можно считывать яичную скорлупу.
 
Если яичная скорлупа треснула в нескольких местах, а также образовались различные узоры и предзнаменования, вы можете использовать ее в качестве инструмента для гадания.
В целом, верхняя половина яйца символизирует положительные стороны, которые помогут вам в вашей жизни. Нижняя половина яйца обычно символизирует негативные вещи, которые могут помешать вашей жизни.
 
Будьте в гармонии с миром и собой!
 
Всё о зодиаке и магии на InnаKin.ru!
 
Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 26-12-2022 04:55


Комментарии




    Просмотров: 179
    Категория: Зодиак и магия