Дом и отдых
Кулинария
Карьера

9 негативных растений по фэн-шуй



Автор: Инна Кин Опубликовано: 09-02-2021 04:53
В соответствии с тысячелетней техникой фэн-шуй, растения представляют жизнь, изобилие и рост. Они символизируют стабильность и связаны с деревом, которое является одним из основных элементов вместе с землей и водой питают положительную энергию ци в доме.

Если вы поместите их в закрытое место, они помогут украсить и освежить его и будут действовать как резервуар и оптимизировать поток энергии. Однако есть определенные растения, которые могут негативно повлиять на баланс вашего дома. Чтобы сохранить гармонию, вы должны знать какие из них не стоит держать в доме, поэтому здесь вы найдете их список.

9 негативных растений по фэн-шуй:

 Всё о зодиаке и магии на InnаKin.ru!

  • Кактусы. Эти растения привлекают негатив, который циркулирует по всему дому, и поэтому не рекомендуется иметь их внутри вашего дома или рядом с входом. Тем не менее, они дают вам отличную защиту, если вы поместите их на террасу или снаружи вашего дома. Кактусы также связаны с успехом и признанием работы, поэтому они очень подходят для вашего офиса или места, где вы работаете, а также помогают поглощать излучение от компьютеров или электронных гаджетов.

  • Молочай терновый венец. Как и кактусы, они производят напряжение и нервозность из-за их острых шипов и поглощают отрицательные энергии, поэтому вы должны посадить их снаружи вашего дома.

  • Гортензии. Эти растения не рекомендуется иметь в своем доме, потому что они символизируют одиночество или вдовство, поэтому, если вы ищете партнера или у вас уже есть и хотите сохранить его, избегайте посадки гортензий в вашем доме и использовать их в качестве букета внутри комнат.

  • Потос. Это растение имеет особенность поглощать как положительные, так и отрицательные энергии, поэтому вы должны поместить его рядом с дверью или окном. Вы также должны ограничить их количество. Если в вашем доме их более трех, эти растения будут мешать энергетическому балансу.

  • Висячие растения. Вы также должны избегать висячих растений, таких как плющ, папоротник, петунии и лобелии, которые растут вниз. Если вы хотите иметь их в своем доме, вы должны не дать им расти слишком раскидистыми, поскольку эта нисходящая энергия излучает негатив, вызывает отсутствие силы и мотивации двигаться вперед.

  • Растения с удлиненными или заостренными листьями. Исключите растения с удлиненными или заостренными листьями, такие как аралии, драцены или юкки, они излучают враждебную энергию Ша и могут вызывать конфликты или ссоры между членами семьи. Тем не менее, они будут полезны если вы сгруппируете их снаружи, так как они будут отвлекать эту энергию, чтобы она не проникала в ваш дом. Также они будут служить защитным барьером, если вы поместите их по обе стороны от входной двери в свой дом, поскольку они помогут вам отражать негативные энергии.

  • Гвоздика. В фэн-шуй считается, что это растение поглощает хорошие энергии и высвобождает плохие, поэтому вы должны избегать помещения его в свой дом.

  • Бонсай. Не выращивайте бонсай и не используйте их в качестве декоративных элементов в интерьере вашего дома. Бонсай - это растения, рост которых был искусственно задержан, поэтому они представляют ограничения, а вы должны избегать их любой ценой.

  • Лоза. Если вы хотите украсить определенные стены вашего сада виноградными лозами, выберите те, у которых есть цветы, и не позволяйте им расти слишком густыми и полностью закрывать стены.
Если вы хотите украсить свой дом в соответствии с фэн-шуй, а также следовать этим рекомендациям, обратите внимание на растения. Они также скажут вам, если вы поместили их в нужное место, потому что, если они не растут, то они показывают вам, что что-то нехорошо на энергетическом уровне.

Будьте в гармонии с миром и собой!

Всё о зодиаке и магии на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 09-02-2021 04:53


Комментарии




    Просмотров: 314
    Категория: Зодиак и магия