Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Алэктомантия: Гадание с помощью петуха



Автор: Инна Кин Опубликовано: 18-06-2022 02:18
Алэктомантия - это очень древний метод гадания и предсказания будущего через петуха используемый на протяжении многих веков. В Африке, например колдун помещает зерна пшеницы поверх букв расположенных в квадратах, вокруг большого круга и в соответствии с тем, как петух ест зерна на буквах можно прочитать сообщение. Если эти слова не имеют смысла для человека, то оракул интерпретирует их.

Алэктомантия: Гадание с помощью петуха

Во все времена петух символизировал бдительность, мужество, храбрость и плодовитость, поэтому он является любимым животным для практики гадания и колдовства. Петушиное пение считается гимном к новому рассвету, также согласно народным поверьям может отогнать нечистую силу, поэтому его используют в бесчисленных церемониях в качестве жертвы. Утреннее пение петуха знаменует для многих людей конец любой тоски, переживаемой ночью, прогоняя злых духов тьмы.

Яички петуха использовались в древние времена, как амулеты любви и защиты, представляющие символ страсти и похоти. Предчувствующий характер петуха, его гнев и насилие делают эту птицу доминирующим и притяжательным существом, по этой причине многие верят во влияние его духа как вечного воина выигравшего бесчисленные битвы.



На Руси гадали также с помощью петуха, добавляя в миски с зерном определенные вещи, например кольцо, деньги, уголь и т.д. Это давало возможность узнать о замужестве или прибыли и тяжелой работе. Многие народы считают, что пение петуха до полуночи предвещает замужество, если его услышит молодая женщина, если петух запоет внутри дом - это может привести к серьезным конфликтам между парой. Кроме того, арабы и римляне практиковали алэктомантию, принимая во внимание наклон и шаг птиц, а в Средние века животное использовалось в проверяющих ритуалах, обвинениях и свидетельствах. Их цвет очень важен, в черных мессах приносятся в жертву черные петухи, в вуду-церемониях они должны быть белыми, а в сантерских обрядах разных цветов.

Алэктомантика управляется различными культурами, в настоящее время многие люди продолжают склоняться к этому способу гадания, который имеет свои корни в разнообразии убеждений среди многих стран на нашей планете.

Будьте в гармонии с миром и собой!

Всё о зодиаке и магии на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 18-06-2022 02:18


Комментарии




    Просмотров: 184
    Категория: Зодиак и магия