Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Ароматерапия по фэн-шуй



Автор: Инна Кин Опубликовано: 07-11-2020 04:38
Ароматерапия - это применение ароматов и запахов, направленных на улучшение благополучия людей. Это тысячелетняя техника, которая использовалась большинством древних цивилизаций, и которая в последние годы снова процветала.

Сегодня ароматерапия используется как на психическом, так и на физическом уровне. Её главная цель помочь нам жить лучше. Эфирные масла используются для успокоения тревоги, помощи в медитации, помощи в лечении некоторых заболеваний, засыпания и т.д. Поэтому применение и использование ароматерапии повышают наше чувство благополучия и счастья.

Ароматерапия и фэн-шуй.

ароматерапия по фэн-шуй

Если у вас есть какие-либо знания о фэн-шуй, вы будете знать, что его главная цель помочь нашим пространствам быть правильно организованными, чтобы мы могли жить гармонично. Именно по этой причине ароматерапия стала важным союзником этой дисциплины, когда дело доходит до баланса и очистки энергии в нашем доме.

Распространение правильного масла в указанном месте позволит нам иметь энергетически сбалансированную среду в соответствии с параметрами фэн-шуй. Все эти запахи не только влияют на ваше настроение и мысли, но и на движение энергии. Именно по этой причине так важно, чтобы ваша среда всегда пахла таким образом, чтобы вы чувствовали себя комфортно.

Ароматы для каждого сектора.

ароматы для дома и офиса по фэн-шуй

Применяя ароматерапию по фэн-шуй, вы можете выбрать два способа сделать это, по секторам вашего дома или по карте Багуа. В обоих случаях вы стремитесь достичь чувства спокойствия и гармонии, а также заставить энергию двигаться должным образом.

В этом случае ароматерапия применяется в зависимости от различных комнат нашего дома, где каждое пространство требует особой энергии, которая может быть активирована с помощью ароматов. Пожалуйста, обратите внимание на следующий список ароматов в соответствии с каждой зоной дома:
  • Кухня: Лимон, апельсин, грейпфрут или мандарин. Они помогут вам очистить окружающую среду.
  • Столовая: Розмарин или тимьян. Они разжигают аппетит и помогают сохранять спокойствие во время еды.
  • Гостиная: Ладан, сандаловое дерево, кедр, дуб. Они вызывают чувство согласия и гармонии.
  • Детская комната: Лаванда и ромашка. Лаванда помогает заснуть, а ромашка - поддерживать духовный контакт с родителями.
  • Спальня: Роза, жасмин, нероли, корица, сандаловое дерево. Они помогают любви и страсти.
  • Кабинет: Лимон, цитронета и мята. Они помогают концентрации.
  • Ванная комната: эвкалипт или лимон. Они очищают окружающую среду.
  • Вход в дом: Корица и гвоздика вместе. Они очищают энергию и помогают отразить зависть.
Ароматерапия по карте Багуа

Всё о зодиаке и магии на InnаKin.ru!

Если у вас уже есть немного больше практики в применении фэн-шуй и вы знаете, каковы девять секторов Ло-Шу или магического квадрата в вашем доме, вы можете сделать следующее  для вашего дома или офиса.
  • В северной координате, которая соответствует вашей профессии и карьере, вы можете использовать ароматы, такие как сандаловое дерево и ладан.
  • Репутация и доброе имя, которые соответствуют южной координате, активируются имбирем и сандаловым деревом, но в небольшом количестве.
  • На востоке находится область семьи и хорошего здоровья. На этом этапе вы можете использовать запахи эвкалипта, кокоса и лаванды.
  • В западной координате, которая отвечает за активацию творчества, успеха и детей, используйте апельсин, мяту, ромашку и гардению.
  • Все, что связано с процветанием и богатством, находится в юго-восточной координате, там подойдут такие благовония как сандаловое дерево, корица и мандарин.
  • На северо-востоке находится координата знаний и исследований. Перейдите к мяте, лимону и апельсину, чтобы правильно активировать её.
  • На юго-западе координата отвечает за любовь, брак и отношения, поэтому роза, сандаловое дерево, жасмин и апельсиновый цвет являются наиболее рекомендуемыми ароматами.
  • Северо-западная координата заботится о удовольствиях, путешествиях и благотворительных людях. Используйте янтарь, мяту и фиалку.
  • Наконец, в центре вашего дома используйте земляные ароматы или имбирь.
Помните, что самое главное при применении ароматерапии и фэн-шуй, это чувствовать себя комфортно с запахом. В случае если определенный аромат вам не нравится, не используйте его, потому что ваше чувство отторжения повлияет на правильное энергетическое движение.

Будьте в гармонии с миром и собой!

Всё о зодиаке и магии на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 07-11-2020 04:38


Комментарии




    Просмотров: 304
    Категория: Зодиак и магия