Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Причины вызывающие недостаток вагинальной смазки



Автор: Инна Кин Опубликовано: 12-07-2021 05:48
Хотя обычно недостаток вагинальной смазки или сухость влагалища связаны с менопаузой, правда в том, что эта проблема может появиться в любое время в жизни женщины. Причин много и они разнообразны. Хотя это часто ассоциируется с определенными состояниями или гормональным дисбалансом, правда в том, что это также может быть вызвано эмоциональными расстройствами, такими как стресс или беспокойство.

Что такое вагинальная смазка?

что такое вагинальная смазка?


Стенки влагалища вырабатывают естественную смазку, которая помогает поддерживать ее увлажненной. Аналогичным образом вагинальная микрофлора имеет ряд микроорганизмов, которые защищают и поддерживают здоровье половых органов.

Однако, когда гидратация или флора изменяются, это вызывает сухость влагалища, то есть поток уменьшается, вызывая недостаток смазки тканей влагалища. Существуют некоторые условия, которые изменяют баланс вагинальной флоры, вызывая недостаток вагинальной смазки. Обычно такая сухость не является чем-то плохим. Однако это может быть симптомом нездорового состояния, поэтому вам следует обратиться к гинекологу и объяснить ситуацию.

С другой стороны, сухость влагалища или отсутствие смазки могут вызвать боль во время полового акта, поэтому это может повлиять на качество жизни женщины и ее интимные и личные отношения. Это также может вызвать чувство стеснения, зуда или раздражения, поэтому лучше попытаться решить проблему, чтобы избежать необходимости терпеть все эти неудобства.

Наиболее распространенные причины недостатка смазки.

Все о интимных отношениях и сексуальном здоровье на InnаKin.ru!

  • Гормональные изменения. Некоторые гормональные изменения, такие как менструация, менопауза или лактация изменяют баланс эстрогена. Это гормон, который поддерживает увлажненность и здоровье влагалища. По этой причине, если ваш уровень снизится появится сухость влагалища. Именно по этой причине недостаток смазки обычно связан с менопаузой, так как это фаза, в которой выработка эстрогенов организме резко падает. Однако, помимо менопаузы, существуют и другие факторы, которые могут вызвать снижение выработки эстрогенов: овариальный цикл и менструация, лекарства или гормоны, используемые для лечения рака молочной железы или бесплодия, прием антидепрессантов и антигистаминных препаратов, операция по удалению яичников, химиотерапия или лактация и роды.

  • Стресс и депрессия. Стресс и депрессия являются врагами здоровья и благополучия по-разному. Кроме того, и то и другое может привести к недостатку вагинальной смазки. Действительно, эти проблемы могут вызвать снижение сексуального желания у женщин и недостаток вагинальной смазки. По этой причине это может стать препятствием для приятных сексуальных отношений.

  • Вагинальные инфекции. Вагинальные инфекции изменяют баланс микрофлоры, вызывая меньшее количество естественной смазки. Таким образом, микроорганизмы, такие как Candida albicans или Gardnerella vaginalis, среди прочих, могут вызывать чувствительность, раздражение, воспаление и сухость влагалища. В этом случае важно сразу же проконсультироваться со своим гинекологом, чтобы начать лечение.

  • Диабет. В случае женщин с диабетом, у которых уровень глюкозы не контролируется должным образом, это может привести к недостатку смазки. Это связано с тем, что повреждение кровеносных сосудов может ограничить приток крови к стенкам влагалища, уменьшая смазку и сексуальное возбуждение.

  • Синдром Шегрена. Это хроническое аутоиммунное заболевание вызванное инфильтрацией лейкоцитов в экзокринные железы. По этой причине люди, страдающие этим синдромом, обычно испытывают недостаток слюны и зуд. Это состояние также может вызвать сухость влагалища. По этой причине, если вы заметили другие симптомы, такие как сухость во рту и глазах, а также отсутствие смазки, вам следует обратиться к врачу.

  • Чрезмерное использование мыла и лосьонов. Чрезмерное употребление мыла может изменить естественное состояние влагалища. Убедитесь, что вы используете правильный тип моющих средств. Хотя это может показаться странным, но чрезмерная гигиена в области влагалища может вызвать сухость, влияя на баланс флоры, в результате чего она будет нарушена. Как только вы вернетесь к регулярным гигиеническим процедурам, смазка обычно возвращается к нормальному уровню, улучшая ваши симптомы.
Проконсультируйтесь со своим гинекологом.

Теперь вы знаете некоторые факторы, которые могут вызвать недостаток вагинальной смазки. В любом случае вам следует проконсультироваться со своим гинекологом, чтобы он мог найти точную проблему и начать лечение.

С другой стороны, на рынке существует множество женских интимных смазок. Эти продукты, без сомнения, могут помочь вам снять дискомфорт и чувствовать себя намного лучше во время полового акта.

Будьте желанны!

Все о интимных отношениях и сексуальном здоровье на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 12-07-2021 05:48


Комментарии




    Просмотров: 251
    Категория: Секс и любовь