Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Новогодние традиции: Украшение елки



Автор: Инна Кин Опубликовано: 25-11-2021 04:32
Независимо от происхождения этой традиции ель во всех странах устанавливают дерево как символ защиты, света и божественности и добрых пожеланий. Правда в том, что независимо от того, как они выглядят есть определенные декоративные элементы, которые не могут отсутствовать на нем:

Большая часть традиции украшения рождественской елки берет свое начало от европейской легенды: говорят, что в холодную зимнюю ночь ребенок искал убежища. Его встретили в его доме дровосек и его жена и накормили. За ночь мальчик стал ангелом, одетым в золото, и чтобы вознаградить доброту стариков, он взял ветку сосны, обещая что каждый год она будет приносить плоды. И так было: то дерево давало золотые яблоки и серебряные орехи.

Со своей стороны, германцы одевали свои деревья зимой (когда они теряли листья), чтобы добрые духи, которые обитали в них быстрее вернулись. Наиболее распространенными украшениями были яблоки или окрашенные камни.

 Всё о досуге, отдыхе и путешествиях на InnаKin.ru!
  • Шары. Украшения в виде яблок со временем их нехватки превратились в выдувные стеклянные шары, которые впервые появились в Богемии. Они быстро стали популярными и распространились по Европе и Америке в XIX веке. С древности яблоки, а затем шары на священных деревьях способствовали возвращению духов природы и плодовитости земли.

  • Гирлянды. Символ того, что изначально было свечами, огнем или звездами. Огни напоминают нам, что это свет мира, который освещает нашу жизнь, выводит нас из тьмы греха и ведет нас к лучшему.

  • Колокольчики. Это обязательный атрибут для вызова добрых пожеланий и энергий. Колокольчики представляют собой послание радости в приход  нового года.

  • Свечи. Новый год празднуется в каждой культуре по-разному, хотя и всегда с общим знаменателем: с надеждой, что следующий год  будет лучше. Здоровье, деньги, любовь и работа можно привлечь зажигая свечи определенного цвета.

  • Шишки. Ими обычно украшают ель; они заключают в себе два значения: скрытность и с другой стороны единство, которое должно существовать в семье. Они также являются признаком надежды и представляют бессмертие.

  • Звезда на верхушке ели: Она выступает в качестве проводника так же, как звезда, которая появилась на месте рождения Христа. Сегодня звезда венчающая верх ели напоминает нам о истинной радости в нашей жизни.

  • Подарки у подножия елки. Они символизируют те дары, которыми волхвы поклонялись младенцу богу. Кроме того, они напоминают нам о близких людях, которых мы любим и ценим, поэтому важно одарить их своим вниманием.
Приятного отдыха!

Всё о досуге, отдыхе и путешествиях на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 25-11-2021 04:32


Комментарии




    Просмотров: 175
    Категория: Для дома и отдыха