Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Методы релаксации: 5 способов расслабиться



Автор: Инна Кин Опубликовано: 12-01-2021 04:55
В современном обществе все чаще доминируют стресс и беспокойство, которое в некоторых случаях превращается в настоящие панические атаки. Причин может быть много, однако к настоящему времени известны многочисленные преимущества, которые можно извлечь из некоторых методов релаксации.

Несмотря на то, что они не заменяют специализированную помощь, они успокаивают и уменьшают различные эффекты, которые часто возникают в результате возбуждения: головную боль, бессонницу, тахикардию и стеснение.

Всё о досуге, отдыхе и путешествиях на InnаKin.ru!

5 наиболее эффективных способов расслабиться:

  • Музыкотерапия. Музыка связанная с дыхательными упражнениями, в которых вы используете голос в качестве формы расслабления, является одним из методов релаксации, которые вы можете использовать внутри и вне дома чтобы успокоиться. Например музыкальная терапия очень помогает, когда вы находитесь в машине или в движении, чтобы снизить уровень стресса.

  • Контролируемое дыхание. В контролируемом дыхании вы практикуете в упражнениях йоги: в течение 10 минут вы должны закрыть глаза и сделать глубокий вдох с закрытым ртом, чтобы сделать выдох с открытым ртом. Когда вы вдыхаете, то должны думать о проблемах, когда вы выдыхаете воздух, должны визуализировать тревоги, которые выходят из нашего тела и разума.

  • Аутогенная тренировка. Одним из наиболее часто используемых методов релаксации является аутогенная тренировка, которая чередует упражнения по расслаблению мышц с моментами дыхания и визуализации. Требуется 15 минут в день, чтобы повторить их 2 или 3 раза, если уровень напряжения высокий: упражнения должны выполняться с закрытыми глазами, лежа или сидя в удобном положении.

  • Медитация. Медитация по 20 минут в день (10 утром и 10 вечером) помогает не только снять стресс и напряжение, но и снизить сердцебиение и способствовать сну. Одно из самых эффективных упражнений - это "вишневый цветок". Вы должны сидеть сложа руки и расслабить мышцы и суставы, сосредоточившись на сердцебиении. Затем, когда вы дышите, вы должны увидеть эту сцену: вы стоите вдоль реки, вы видите ветку вишни и вокруг тонкий туман, который бросает капли влаги в реку. Ритм, с которым они падают, должен быть таким же, как и сердцебиение.

  • Прогрессивное расслабление мышц. Наконец, еще один из полезных методов релаксации основан на сокращении и высвобождении определенных мышц. Вы должны лежать на полу, руки вдоль тела и ноги немного открыты. Медленно они сжимаются, а затем освобождают пальцы ног, ноги, ягодицы, таз, живот, руки и руки, пока не дойдут до губ, глаз и лба.
Приятного отдыха!

Всё о досуге, отдыхе и путешествиях на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 12-01-2021 04:55


Комментарии




    Просмотров: 296
    Категория: Для дома и отдыха