Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Советы для туристов: Дубай



Автор: Инна Кин Опубликовано: 06-03-2021 04:44
Дубаи известное место отдыха мирового класса и великих архитектурных чудес, но этот потрясающий мегаполис также скрывает некоторые интересные факты, которые делают его еще более увлекательным и увлекательным. Неудивительно, что вам интересно узнать больше о нем, поэтому здесь вы найдете основные советы для туристов, которые помогут вам отдохнуть без проблем в Дубаи.

Гид по Дубаи:

 Всё о досуге, отдыхе и путешествиях на InnаKin.ru!

  • Полицейские машины Дубая роскошны. Полицейские машины-суперкары здесь не редкость, поэтому не удивляйтесь, если увидите Мерседес, Феррари, Буггати, Ламброджини или какой-либо другой новый роскошный автомобиль с эмблемой полиции.

  • В Дубае нет подоходного налога. Некоторые из самых богатых людей в мире ведут бизнес в этом мегаполисе, а также приезжает много иностранцев. Политика нулевого налога для своих жителей является одним из основных преимуществ жизни в Дубае.

  • Полюбуйтесь на самое высокое здание в мире. Бурдж-Халифа самое высокое здание в мире и самая впечатляющая часть пейзажа города. В общей сложности оно имеет высоту 828 метров, а посетители могут подняться на 125-й этаж. Во время рамадана люди живущие в верхней части здания должны ждать около 2 минут, пока солнце не опустится.

  • Дубай является одним из двух Эмиратов с правом вето в ОАЭ. Наряду с Абу-Даби Дубай может претендовать на свои права вето в политических ситуациях и решениях в Объединенных Арабских Эмиратах.

  • В 1968 году было зарегистрировано всего 13 автомобилей. На сегодняшний день их количество увеличилось почти до 2 миллионов.

  • Дубай стал одним из самых посещаемых мест в зимние месяцы. Яркое солнце, безусловно, является одной из причин, а погода довольно приятная круглый год с несколькими дождливыми днями. Однако летом может быть очень жарко. К счастью почти все здания, отели и торговые центры имеют кондиционеры, чтобы освежить вас.

  • В Дубаи единственный в мире 7-звездочнй отель. Мировые рекорды Дубая похоже никогда не заканчиваются и этот город продолжает бороться за все более роскошные и умопомрачительные проекты. Например Бурдж-аль-Араб является единственным 7-звездочным отелем в мире и считается самым роскошным отелем. Самый дешевый номер стоит около 1000 евро за ночь.

  • Местные Эмираты составляют только 15% населения. Дубай является магнитом для всех национальностей в мире, а иностранцы составляют большинство населения. Это одно из самых впечатляющих фактов о Дубае, так как 85% его населения составляют иностранцы. Однако они не могут получить постоянное место жительства или гражданство в ОАЭ, даже прожив там долгое время.

  • Крупнейший в мире торговый центр. Еще одно рекордное место, Dubai Mall, также известный как крупнейший торговый центр в мире. Это здание имеет более 1200 магазинов, 4 этажа и общую торговую площадь 502 000 квадратных метров.

  • В лыжный курорт в пустыне. Эта страна расположена посреди Аравийской пустыни, а в поле зрения нет гор. Самые высокие точки здесь это песчаные дюны или небоскребы. Но вы все равно можете кататься на лыжах в торговом центре!

  • В Дубае самое длинное метро. Оно также имеет самую длинную автоматизированную транспортную сеть, расстояние которого составляет 74,6 км.

  • Ислам является официальной религией. В некоторых странах, где ислам является основной религией, существуют строгие законы, которые также применяются ко всем посетителям, но есть и послабления особенно к иностранцами. Например немусульманам разрешено употреблять алкоголь, есть свинину и не нужно носить хиджаб. Тем не менее есть еще некоторые культурные аспекты, на которые влияет ислам и вы должны о них знать, прежде чем куда-то идти. Ожидается, что посетители будут одеваться скромно в любое время, а демонстрация любви в общественных местах, как правило, незаконна и может привести к штрафам и депортации.

  • Чудо-сад - самый большой цветник в мире. Посетите Miracle Gardens - это одна из главных туристических достопримечательностей Дубая и имеет более 50 миллионов цветов и 250 миллионов растений. Чудо-Сад огромен и занимает площадь 72 000 квадратных метров. Несомненно, один из самых увлекательных фактов о Дубае для любителей цветов.

  • В Дубаи есть банкоматы, которые выдают золотые слитки. Хотя есть много обычных банкоматов, в которых вы можете снять реальные деньги, также существуют банкоматы, которые выдают золотые слитки.

  • Самый большой искусственный остров в мире. Palm Jumeirah - крупнейший искусственный архипелаг в мире. Он настолько велик, что его можно увидеть из космоса. Вся площадь занимает 5,27 квадратных километров, по размеру которые равны примерно 600 футбольных стадионов вместе взятых. Для его создания потребовалось всего шесть лет, что само по себе является чудом.

  • Дубай-один из самых безопасных городов мира. Уровень преступности почти равен нулю главным образом из-за жестких санкций применяемых даже к мелким проступкам.

  • Наказание за обнаженное тело. В то время как в Дубае есть прекрасные пляжи и эпические бассейны роскошных отелей, вы должны носить купальник только на пляже или в бассейне вашего отеля. Загорать топлесс или плавать нагишом нельзя, независимо от того, где вы находитесь.

  • Избегайте публичных проявлений привязанности на публике. Это неприемлемо с культурной точки зрения в Дубае из-за это могут применяться штрафы. Это даже относится к держанию за руки, поэтому проявляете эмоции минимально.

  • Секс без брака незаконен. Закон в Дубае гласит, что только супружеские пары могут заниматься сексом, и это относится к гостям города. В уединении вашего гостиничного номера все будет в порядке, но не расслабляйтесь за пределами вашего проживания.

  • Это не место для геев. В Дубаи строго преследуется ЛГБТ и гомосексуализм или что-либо за пределами «нормальных» отношений между мужчинами и женщинами. За это гость может быть наказан законом и даже смертной казнью.
Приятного отдыха!

Всё о досуге, отдыхе и путешествиях на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 06-03-2021 04:44


Комментарии




    Просмотров: 274
    Категория: Для дома и отдыха