Дом и отдых
Кулинария
Карьера

10 малоизвестных фактов о аэропортах



Автор: Инна Кин Опубликовано: 26-09-2021 05:46
Аэропорты - это очень людные места для взлета и посадки самолетов или погрузки и разгрузки путешественников. Они являются местом встречи многих людей, его из-за суеты некоторые подробности о аэропортах остаются незамеченными. Поэтому неудивительно, что есть некоторые невероятные факты и секреты, которые заставляют вас желать посетить сами аэропорты, а не пункт назначения. Если вы один из миллионов людей путешествующих на самолете каждый месяц, то вы обязательно захотите узнать несколько фактах об аэропортах, которые вас удивят. Узнайте их ниже!

10 малоизвестных фактов о аэропортах:

 Всё о досуге, отдыхе и путешествиях на InnаKin.ru!

  • Аэропорты обычно продают потерянный багаж. Хотя 97% потерянных чемоданов рано или поздно попадают в руки их владельца, но 3% из них не возвращаются. Но если кто-то потеряет свой багаж или оставляет его в аэропорту, он отправится в складское помещение, где хранится 90 дней для возврата. Если это багаж потерянный авиакомпаниями, они приложат все усилия, чтобы попытаться найти владельца, прежде чем отправить его туда. Но в случае, если не найдется владелец, по истечении этого периода аэропорты заберут эти предметы со складов и пожертвуют их на благотворительность или продадут за наличные в аукционных домах.

  • Аэропорты пункты назначения. Хотя мы привыкли думать, что все аэропорты это скучные, напряженные и не очень приятные места, но с каждым днем все больше аэропортов, в которые стоит лететь, чтобы увидеть их. Там можно найти широкий спектр услуг от парков развлечений или комнат йоги до удивительных художественных галерей.

  • Что означает буква “X” в кодах аэропорта? На самом деле она ничего не представляет. Это связано только с изменением формата кодирования 2-буквенного аэропорта на 3-буквенный код. Который был имплантирован в 1938 году Международной ассоциацией воздушного транспорта Именно поэтому добавили “X” в середину или конец предыдущих кодов аэропорта.

  • Самым продаваемый продукт аэропортов - вода. Хотя цены на бутылки с водой в аэропортах высоки, это самый продаваемый товар. Для этого есть две причины: обезвоживание, от которого мы страдаем во время и после полета и ожидание проверки безопасности. К счастью, в настоящее время во многих аэропортах есть источники питьевой воды, чтобы взять бутылку из дома и наполнить ее.

  • Самый старый аэропорт. Самым старым в мире постоянно действующим аэропортом является аэропорт Колледж-Парк, расположенный в штате Мэриленд, США. Он был создан в 1909 году братьями Уилбуром и Орвиллом Райт. Это два американских пионера авиации, которые изобрели, построили и успешно летали на первом в мире самолете.

  • Курсы обмена наличными в аэропорту сложны. Если у вас нет спешки или вы не хотите потерять значительную сумму денег в транзакции, лучше всего обменять наличные деньги в валюте страны, в которую вы посетите, прежде чем отправиться. В банкоматах также можно получить деньги практически в любой точке мира, но сначала важно узнать о комиссиях и сборах при операциях.

  • Полеты знаменитостей. Мы никогда не узнаем, что летим в одном самолете с известным человеком. Это связано с тем, что в крупных аэропортах есть отдельные записи и протоколы безопасности для VIP-персон. Они часто садятся на свой самолет прямо через секретную дверь рядом с реактивным мостом.

  • Страны без международного аэропорта. Хотя кажется невероятным, что в мире есть страна, в которой сегодня нет аэропорта, но правда в том, что во всем мире их 5. Они находятся в Монако, Сан-Марино, Андорре, Лиеншестейне и Ватикане.

  • Место, где самолеты пролетают в нескольких метрах от земли. Это кажется маловероятной ситуацией, но это не так для тех, кто посещает пляж Сен-Мартен, расположенный в Карибском море примерно в 240 километрах к востоку от Пуэрто-Рико. Там ежедневно можно наблюдать, как самолеты проходят в нескольких метрах от земли.

  • Самый загруженный аэропорт в мире. С 1998 года самым загруженным аэропортом в мире является Международный аэропорт Хартсфилд-Джексон в Атланте в США. В  2019 году он насчитывал 110,5 миллиона пассажиров. Второе место занимет аэропорт Дубая с 86,4 млн пассажиров. Между тем, международный аэропорт Гонконга обрабатывает большую часть грузовых перевозок ежегодно - 5 049 898 тонн обрабатываемых грузов.
Приятного отдыха!

Всё о досуге, отдыхе и путешествиях на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 26-09-2021 05:46


Комментарии




    Просмотров: 194
    Категория: Для дома и отдыха