Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Диарея путешественника: Симптомы и признаки



Автор: Инна Кин Опубликовано: 26-04-2021 05:52
Диарея путешественника возникает, когда вы путешествуете в страны с гигиеническими и санитарными условиями, отличными от условий вашего места проживания. Это связано с инфекцией, вызванной бактериями или вирусами, содержащимися в воде или пище. Диарея путешественника может появиться вместе с другими симптомами, такими как рвота или лихорадка. Особенно это происходит при поездках в пункты назначения с недостаточной инфраструктурой и теплым климатом.

Хотя заболеваемость диареей путешественника снизилась, по оценкам она затрагивает около 40 процентов отдыхающих. Обычно она проявляется внезапно во время поездки или прямо по возвращении. Это заболевание несерьезно и имеет тенденцию проходить само по себе, хотя может представлять некоторые осложнения. В этой статье вы узнаете все, что вам нужно знать об этом расстройстве и основных факторах риска.

Что такое диарея путешественника?

что такое диарея путешественника

Это расстройство может быть инфекционного происхождения. Диарея путешественника возникает, когда во время путешествия вы подвергаетесь воздействию микроорганизмов, вирусов, бактерий и даже паразитов.

Часто это происходит после употребления недостаточно обработанной или дезинфицированной воды или в результате употребления определенных продуктов. Большинство случаев диареи путешественника вызваны бактерией Escherichia coli или его штаммов, такие как энтерогеморрагическая кишечная палочка, которые вызывают большое количество случаев, вызывая наиболее агрессивные эпизоды расстройства кишечника.

Обычно диарея возникает внезапно. Это может произойти во время вашего пребывания и сбить все планы отдыха, поэтому важно принять некоторые превентивные меры. Помимо диареи, такие инфекции могут вызывать другие симптомы, такие как тошнота и рвота, спазмы в животе и лихорадка. Если не лечить должным её образом, это может привести к обезвоживанию организма.

Каковы факторы риска для диареи путешественника?

приступы диареии во время путешествий

Первым фактором риска заражения диареей путешественника является пункт назначения. Как и ожидалось, определяющими являются санитарные условия, особенно качество дезинфекции воды. Страны, в которых происходит большинство случаев - это Центральная и Южная Америка, Африка и Азия. Аналогичным образом, они влияют на условия путешествия, так как если вы путешествуете с небольшими ресурсами, например, в стиле альпинизма, вы, скорее всего, будете глотать загрязненные продукты или оставаться в нездоровых местах.

Сезон года также важен, так как инфекции чаще встречаются в теплые месяцы. Нельзя забывать, что состояние здоровья отдельных людей одинаково решительное. Человек с ослабленной иммунной системой более уязвим к любой инфекции.

Как это можно предотвратить?

Всё о досуге, отдыхе и путешествиях на InnаKin.ru!

Чтобы предотвратить диарею путешественника, вы можете следовать нескольким простым советам о еде и напитках. Рекомендуется есть хорошо приготовленную и горячую пищу. Вы должны избегать необработанных продуктов, например непастеризованные молочные продукты.

Старайтесь не есть уличную еду. В случае с водой вы всегда должны стараться пить бутилированную воду. Старайтесь не пить водопроводную воду, не использовать ее для чистки зубов или полоскания фруктов. Кроме того, если вы попросите воду, предпочтите ее в виде горячих напитков.

Самое главное, если появляется какой-либо из симптомов, о которых мы упоминали, как можно скорее обратитесь к врачу. Хотя диарея может исчезнуть сама по себе, она также может иметь серьезные последствия, такие как обезвоживание.

Приятного отдыха!

Всё о досуге, отдыхе и путешествиях на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 26-04-2021 05:52


Комментарии




    Просмотров: 216
    Категория: Для дома и отдыха