Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Праздничный этикет: Правила выбора подарка



Автор: Инна Кин Опубликовано: 28-12-2020 04:36
Как выбрать наиболее подходящий подарок? Главное помнить правила и следовать этикету, чтобы в зависимости от события и типа получателя выбрать подарок подходящий к случаю.

Праздничный этикет: Правила выбора подарка:

Праздничный этикет: Правила выбора подарка

Рождество, пасха, крестины, крестины или юбилеи требуют, традиционно дарения подарка, поэтому никогда не забывайте об этом. Его нужно оценивать в соответствии с финансовым положением человека, который его получает: есть редкие и дорогие предметы, которые некоторые люди не в состоянии оценить, и наоборот, тривиальные предметы, которые те же самые считают ценными подарками. Каждый подарок должен быть всегда в сопровождаться запиской с одной фразой вежливости.
  • Хозяевам. На ужин никто не приходит с пустыми руками. Для хозяйки в подарок идеально подходят шоколад или конфеты, кондитерские изделия и всегда желанный букет цветов. Для арендодателя можно подарить конфеты, кондитерские изделия, бутылку вина или ликера, растение, елка. Помните, что цветы должны быть отправлены домой заранее, чтобы дать время хозяйке разместить их соответствующим образом. Никогда не приносите тарелки с едой или десертами, потому что хозяйка будет обязана предлагать их присутствующим, вероятно, испортив меню, которое было решено ранее.

  • Детям. Если у хозяев есть дети, всегда должен быть небольшой подарок для них, например кондитерские изделия, игрушки или книги. Малышам можно подарить предметы ухода или одежды (тапочки, нагрудник) или одарить его мать косметикой, средствами по уходу и т.д. Также отличные подарки  компьютеры, смартфоны и планшеты.

  • Больному. У госпитализированного человека много времени, поэтому хорошая книга идеальный подарок. Всегда приветствуется букет строго не ароматных цветов небольшого размера. Избегайте сладостей и вина, не потому, что они не являются приятным подарком - они могут мешать диете пациента в уходе.

  • Начальнику. Работник никогда не должен сделать личный подарок своему боссу - этот жест может быть расценен как скрытый мотив. Уместны любые открытки по случаю особого случая или торжества, а также коллективный подарок от всего офиса.

  • Коллегам и подчиненным. Это хорошая практика, что работодатель всегда делает небольшой подарок своим сотрудникам по случаю праздника. Это элегантный способ продемонстрировать свою благодарность за осуществляемую деятельность, особенно во время напряженной работы или трудностей.

  • Подарочный сертификат. Всегда предпочтительнее пожертвовать что-то конкретное, потому что таким образом получатель сможет оценить всю заботу и внимание, выраженное вами. Однако это стоит делать в исключительных случаях, например в случае, если даритель не в состоянии купить подарок (например из-за болезни) или ваш подарок предмет одежды и вы не знаете точно её размер.

  • Крещение. Классические подарки для крещения: это серебряные и золотые предметы обихода или украшения. Обычно вы делаете выгравированы на объекте имя ребенка и дату рождения. Вы также можете открыть сберегательную книжку, куда можете добавить деньги каждый день рождения.

  • Подарок с благодарностью. Он не должен чрезмерным по сравнению с долгом благодарности, чтобы не дать впечатление, что вы хотите любой ценой отблагодарить кого то за это.

  • Свадебные подарки. Они должны следовать свадебным спискам, если вас пригласили на торжество. Если вы не получили приглашение, то подарки должны соответствовать вкусам и потребностям молодоженов.

  • "Обязательные подарки." Их дарят врачам, учителям, юристам в знак признательности или благодарности. Но перед покупкой лучше спросить совета секретарей, помощников или людей, которые хорошо знают их вкусы.
Что не стоит дарить в подарок.

Всё о досуге, отдыхе и путешествиях на InnаKin.ru!

  • Не дарите носовые платки, жемчуг или броши: эти предметы ассоциируются с похоронами или негативными суевериями, поэтому их следует избегать.

  • Всегда избегайте слишком личных подарков, например ожерелье или браслет подаренный мужчиной любимой подруге станет неправильным выбором, если она выходит замуж или уже замужем.

  • Не дарят продукты, которые могут нести негативный смысл. По этикету не рекомендуется дарить косметические крема женщинам после тридцати лет, потому что они могут быть интерпретированы, как знак времени, который проходит.

  • Не дарят предметы несоразмерные уровню жизни человека, получающего их: Такие подарки не только будут смущать его, но и могут быть ошибочно приняты как знак превосходства дарителя.
Приятного отдыха!

Всё о досуге, отдыхе и путешествиях на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 28-12-2020 04:36


Комментарии




    Просмотров: 248
    Категория: Для дома и отдыха