Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Этикет за столом: Столовые приборы после еды



Автор: Инна Кин Опубликовано: 21-12-2020 04:38
Обеденный этикет предполагает не только правильное использование посуды во время еды, но и использование ее для передачи информации, которая делает трапезу приятной для всех. Официанты ценят, что вы даете им знать, какую помощь вы требуете от них. Невербальные сигналы - это небольшая, но значительная часть цивилизованного питания.

Вам нужно знать некоторые основы этикета за столом, чтобы правильно вести себя в официальных случаях. Поэтому важно знать, как мы должны оставлять столовые приборы во время и после окончания еды.

Этикет за столом: Столовые приборы после еды

Этикет за столом: Столовые приборы после еды:


Пауза.

приборы за столом пауза

В случае, если вы все еще не закончили есть, но хотите сделать короткий перерыв во время обеда, вы должны оставить столовые приборы на тарелке. В частности, вы должны положить вилку слева вверх, а нож справа с острым краем обращенным к центру тарелки, без их прикосновения друг к другу. Если вы этого не сделаете тарелку просто унесут.

Следующее блюдо.

приборы за столом следующее блюдо

Как только вы закончите блюдо и хотите, чтобы вам подали вам следующее блюдо, нужно будет оставить столовые приборы скрещенными на тарелке. Нож должен быть помещен в поперечную линию на блюде лезвием направленным вниз, с вилкой перпендикулярной к нему.

Вкусно!

приборы за столом понравилось

Если после еды вы хотите выразить, что нашли блюдо вкусным, вам нужно будет положить столовые приборы поперек на тарелку. Вилка должна быть направлена вверх, а нож с лезвием также направлен вверх. При этом, когда официанты заберут вашу тарелку, они будут знать, что вам еда пришлась по душе!

Вам не понравилось.

приборы за столом не понравилось

Если вам не понравилось то, что вы съели, вам придется скрестить столовые приборы на своей тарелке, положив нож лезвием внутрь тарелки под вилку.

Еда закончена.

Всё о досуге, отдыхе и путешествиях на InnаKin.ru!

Как только вы закончите есть, у вас есть несколько вариантов того, как разместить столовые приборы и указать официанту, что он уже может забрать вашу тарелку. Всегда помещая вилку слева от ножа и с лезвием ножа, обращенным к центру тарелки, вы можете:
  • Поместите вилку и нож вертикально на тарелку, рядом друг с другом.
  • Скрестите столовые приборы по диагонали, от правого края тарелки к центру.
  • Скрестите столовые приборы по диагонали, от левого края тарелки к центру.
Приятного отдыха!

Всё о досуге, отдыхе и путешествиях на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 21-12-2020 04:38


Комментарии




    Просмотров: 428
    Категория: Для дома и отдыха